Помогите с диагнозом!!!

Модератор: марк пака

Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Помогите с диагнозом!!!

Сообщение марк пака »

1. рентгены будут опасны после 400-500, делайте сколько требуется.
2. я не могу вам сказать в чем причина, так как не знаю насколько полностью была удалена опухоль, не были ли повреждены связки, нет ли сейчас инфекции.
3. Если в суставе нет мешающих фрагментов опухоли, нет воспаления, особенно гнойного и сустав стабилен, то необходимы физиотерапия и обезболивание. Если указанные проблемы есть, то сначала необходимо их устранить.
4. На снимке в боковой проекции и в прямой проекции видны участки костной ткани там, где их быть не должно, но так как они скорее всего сбоку сустава, то они могут и не влиять на болезненность.
Но врачу, осматривающему кота виднее.
Аватара пользователя
Qvintick
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:49

Re: Помогите с диагнозом!!!

Сообщение Qvintick »

Ув. Марк! Воспаления у котика точно нет, но так же хотела спросить вас ещё кое о чом. Котика мы лечим у частника, но я так же ещё вчера ходила консультироваться в гос. ветеринарный центр, там доктор сказала что сбоку лапки скорее всего послеоперационный мозоль ( я не знаю что это такое), а кусочек опухоли, который видимо не был полностью удалён при операции, находиться в самом колене и скорее всего может быть внедрён в сам сустав колена и тут или пробовать его прооперировать, либо если поражён сустав придётся ампутировать лапку. Так же врач сказала что ей кажется судя по снимкам что участок кости там где находилась первоночальная опухаль, слегка размягчён. И делать гистологи повторную необходимо. Что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Помогите с диагнозом!!!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

На основании чего установлено отсутствие воспаления в суставе?
Главное, чтобы врач понимал разницу между кусочком опухоли и коленной чашечкой..
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить