Страница 1 из 1

Опять дерматофития?

Добавлено: 19 июн 2008, 14:35
Mini
Здравствуйте, моей собачке, йоркширскому терьеру, сейчас полтора года. Примерно семь месяцев назад он переболел дерматофитией, при чем степень заражения была очень велика,а сейчас после стрижки машинкой наголо он стал опять чесаться и стали появляться расчесы,и не один, а несколько.Они похожи на красные точечки, а один на большую царапину красную.Подскажите, может ли собака, уже переболевшая дермофитией, заболеть ей вновь?Что нужно сделать?Заранее спасибо!

Ответ: Опять дерматофития?

Добавлено: 19 июн 2008, 15:50
Николаева Любовь
[quote=""Mini""]Здравствуйте, моей собачке, йоркширскому терьеру, сейчас полтора года. Примерно семь месяцев назад он переболел дерматофитией, при чем степень заражения была очень велика,а сейчас после стрижки машинкой наголо он стал опять чесаться и стали появляться расчесы,и не один, а несколько.Они похожи на красные точечки, а один на большую царапину красную.Подскажите, может ли собака, уже переболевшая дермофитией, заболеть ей вновь?Что нужно сделать?Заранее спасибо![/quote]

Заболеть и второй раз, и третий и дальше дерматофитией может, но необходимо в этом удостовериться. Вполне может быть и бактериальное воспаление и еще что-нибудь.