Питание кошек

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Маргариточка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:20

Re: Питание кошек

Сообщение Маргариточка »

Скажите пожалуйста, как мне кормить, маленького котенка, которого явно только что оторвали от мамки. Он еще наверно сиську сосет, потому что я как вижу кушать ему еще рано.
Аватара пользователя
Светикк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:41

Re: Питание кошек

Сообщение Светикк »

[quote=""Маргариточка""]Скажите пожалуйста, как мне кормить, маленького котенка, которого явно только что оторвали от мамки. Он еще наверно сиську сосет, потому что я как вижу кушать ему еще рано.[/quote]

Я не ветеринар, но у моей кошки было много котят, и кое-что о питании таких крох мне известно. Если у котёнка уже открыты глазки и он неплохо встаёт на лапки, то малышу около двух-трёх недель. Можно попробовать покормить его манной кашкой, только жидкой, чтобы лакалось хорошо. Это и молочное, и сытнее простого молока. Потом, через пару недель, уже можно будет прикармливать его мелко нарезанной колбаской. А после, опять недели через две-три, можно попробовать дать корм для котят (если и в дальнейшем вы желаете кормить котёнка кошачими кормами). Конечно у ветеринаров может быть и другое мнение. Но своих питомцев прикармливала так с третьей недели их жизни (иногда попозже), и выросли котята вполне здоровыми и шустрыми. :)
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. :)
Ответить