Переход на сухой корм

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
Владиславко
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:41

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Владиславко »

[quote=""Petrik""]Добрый день всем! У меня есть две мои собаки - доберман и немецкая овчарка. Доберман появился, не так давно - 2 месяца назад. И с его появлением, у меня уже в голове путаница с питанием их, кому что варить и т.д., кормил всегда натуральными продуктами. Так вот я подумал перевести их на сухой корм. Надо подбирать каждому свой или можно каким-то определенным обоих кормить?[/quote]

Я своих кормлю Royal Canin, пробовали много разных сухих кормов, этот оказался самый лучший) стул после него хороший, ушастики довольны после него :)
Anastaisha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:30

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Anastaisha »

Здравствуйте!
Хотела бы узнать Ваше отношение к сухим кормам? К примеру, BOSCH?
Хотелось бы больше получить информации по этой теме!
Присоединяйтесь, у кого есть, чем поделиться!
Гордеева Ольга11
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:02

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Гордеева Ольга11 »

Бош - прекрасный корм, как и другие корма супер премиум класса.
Нельзя говорить, что один корм лучше другого (при одинаковой классности,т.е. оба супер премиум класса). Всё очень индивидуально.
У меня,например, два щенка из одного помёта. Один обсыпался с корма N, а другой кушает этот же корм прекрасно и нет проблем. Первому пришлось подобрать другую марку.
так что нужно подбирать. И если корм подходит собаке, не стоит его менять и скакать с одной марки на другую. Если в этом нет острой необходимости.
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Александр Субботин »

Готовые рационы сбалансированы для среднестатистической собаки определенного возраста и размера. Если вы кормите готовыми рационами, то больше ничего добавлять в корм не нужно. Если по какой-то причине Ваше животное он не устраивает, можно подобрать другую марку, но стараться этим не увлекаться, особенно если животное капризничает. BOSCH хороший корм, ни разу не слышал о нем плохих отзывов, вполне подходит многим животным...

ПС собаки моей мамы периодически поедают консервы BOSCH и проблем в этом отношении не знают :)
Дилена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:15

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Дилена »

А я натуральными кормами кормлю, рука не поднимается на сухие (если по нужде покормлю иногда, испытываю перед зверем чувство вины). :( Да вы по себе судите - будет ли вам радость жизни от концентратов? Странные люди, однако!
Дилена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:15

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Дилена »

Там же консерванты всякие, это не может быть безобидно, ИМХО.
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Александр Субботин »

Не могу с Вами согласится. Кормлю своих животных сухим кормом, им это нравится, и проблем со здоровьем от этого никаких не испытывают. Как кормить и воспитывать животное личное дело каждого, главное чтобы было удобно владельцу и полезно для животного...
мама таня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:08

Re: Переход на сухой корм

Сообщение мама таня »

а мне интересно мнение специалистов по поводу протеинов в кормах. много говорят о том что большой процент протеина жуть как вреден. а ведь если собака на натуралке, там тоже высокопротеиновое питание. на сайте производителя ориджен, написано что протеин нужен для полноценного развития. спс
Kviki11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:09

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Kviki11 »

С кормами всегда нужно быть аккуратными и бережно подбирать исходя из состава. Спасибо за совет корма Gina
Ognepad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:08

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Ognepad »

а я своего кормлю смешано. утром сухой корм педигри витал, вечером натуральный корм. хочу заметить, что сухие корма собака не очень жалует по сравнению с натуральным, но ест, правда лениво)
Ответить