ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Николаева Любовь »

Передозировка небольшая, если уже все прокололи и сейчас все хорошо - нет повода для беспокойства.
С уважением, Любовь.
Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Re: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Прошу прощения за то, что не отписалась о развитии ситуации, но форум был блокирован в Китае... Сейчас в отпуске в России, поэтому вспомнила про свою историю и решила отписаться.

На 10-й день котик встал и пришел ко мне в другую комнату. Вскоре нам с мужем пришлось уехать, т.к. билеты на самолет были без возможности возврата и обмена, а котика оставили на присмотр бывшей хозяйке. Через 3 дня он уже сам кушал и бегал за насекомыми, а еще через 4 дня было решено его отправить к нам. Выдержал восьмичасовой перелёт. Очень обрадовался, завидев меня в аэропорту издалека. После пережитого его характер изменился. На руках не сидит - весь как комок мышц и нервов сжимается. Но любит, чтобы его погладили. Полгода просил кушать из рук, а из миски отказывался. С тех пор вес сильно не набирал. Такой худенький четырехкилограммовый экзотик. Потомство давал разное - от кошечки скоттиш-фолда получались очень крупные, как короткошерстные, так и длинношерстные фолды, страйты и один британчик (все без документов). Все проявляют лидерские качества в прайдах. От персияночки вышли персы в маму. Ни одного похожего на рыжего экзотического короткошерстного не вышло)))
Живет и бесится вместе с сыном от первого приплода. Передаёт всем большой привет! :)
Аватара пользователя
Pups
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:28

Re: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Pups »

добрый день,прочитав эту тему - почти аналогичная сиитуация, у кошки(10 лет) иногда наблюдаю маленькие ранки вокруг шеи их не много может штук 3-4 я ничего им не делаю,когда чешется - убираю ее лапки от ранок,так как когда были последний раз у ветеринара (неделю назад) - кололи ей витаминчики,она 3 дня отходила - я ее не наблюдала в квартире,она ничего не ела - вообщем тяжело ана перенесла посещение врача - подскажите пожалуйста - может смазать их чем то?(фото на аве) спасибо заранее.
Alex7777x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:16

Re: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Alex7777x »

Добрый день.
Вопрос по ивермектину ( Баймек).
В инструкции указано что только в/м и только для крупного рогатого скота.
А для собак выпаивание не опасно ?
В инструкции Баймека написано что для собак нельзя.....
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте.
Ивермектин использутеся у собак перорально во всём мире. Если собака не относится к породам, которым ивермектин противопоказан, это безопасно. Однако, проводить его можно в любом случае только под контролем врача.
Про лечение ивермектином можно прочитать здесь: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693
Alexsei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:52

Re: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Alexsei »

Люди добрые помогите пожалуйста.У нас с кошкой Bасилисой большая беда случилась.Её лечили от клеща
разлизывала себя сильно и жена сходила в ветлечебницу ей там дали препарат Ивермек.Вообщем человек
делающий укол сделал больше чем нужно и на много думали что он знает что делает.Мы ошиблись.
через 6 часов кошка потеряла ориентацию глаза 2 чёрных пятна,а ещё через 6 часов отключилась полностью
Передозировка огромная просто на её вес 1,5кг 2 кубика.А надо как потом выяснилось 0,1 ну край 0,2,
а тут столько.Я очень люблю свою кошку и все отчаялись и говорят усыпи.Я против.Я думал она умрёт в этот-же день,
Но нет я не спал первую ночь сидел с ней гладил её.Волею судьбы у нас нет нормальной ветлечебницы
Звоню ветеренару объясняю ситуацию он говорит что антидот колоть поздно поите её молоком и всё.Я нашёл ваш форум
там описывался подобный случай конечно не такой тяжолый.Мы делали в холку ей физ-раствор,глюкозу,папаверин и аскорбинку
Пить не могла пошли уже 4е сутки с каждым днём кажется что лучше ей,но может просто кажется?Она начала пить из
пипетки молоко,начала моргать,позевать и видно что не судороги пытается поднять голову лапками упирается,потягивается.
И ещё когда на 3 й день делали укол я её с трудом мог удержать.
Делали мочегонное,сходила в туалет в смысле лёжа.Глаза живые стали но не двигаются зрачки на свет реагируют и
сегодня смотрю реагирует на шум(ушки двигаются,и глаза чуть пошире открываются)Но глаза не смотрят по сторонам,поднимет
голову,а она у неё по кругу движется и ложится.Помогите нам ответьте если можно,может это необратимые последствия
передозировки и всё зря?Чем я могу ей помочь.Может её парализовало?Есть ли надежда на выздоровление?Василисе 8 лет.
Ответить