ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Сегодня утром прокапали глюкозу с витамином С и глюкозу с атропином. Описался 2 раза, при чем "не по-детски". Потом поставили опять дозу антитоксина и мочегонное. Состояние без изменений. Лежит с открытыми глазами. Всю ночь муж не спал. Каждые 3 часа поил молоком или глюкозой, закапывал глазки, чтобы не пересыхали.
За последние 3 часа писал по многу 2 раза, в т.ч один раз под себя. Только что напоила кота молоком. Выпил где-то 12 мл. Лапой отталкивал мою руку - скоро от царапин живого места не будет Изображение
Потом перевернулся на живот и опять стал трястись. Для нас это знак того, что он хочет писать. Поднесла к лотку, удачно. Но сколько сил он затрачивает на эту процедуру!!!
После этого я его на место положила, но он опять пытался встать. Потом его вырвало только что выпитым молоком. Через часик буду поить водой с активированным углем.
Зовут его по-китайски Императором, потому что сильный и хозяин в доме.

Может быть отменить атропин, ведь он для кошек запрещен?????
Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Атропин отменили. Вечером капали физраствор с витамином С и смесь физраствора с глюкозой с добавлением рибоксина. Врач настоял на рибоксине...
Сказал, что это просто необходимо для поддержания сердца, печени и зрения. Еще не читала о рибоксине ничего... Еще сказал, что в китайской ветеринарии атропин применяют при спазмах и судорогах и у собак и у кошек. И что глюкоза необходима, т.к. кот ничего не ест. Хотя я знаю, что у нее тяжелый молекулярный состав и при шоковом состоянии лучше колоть физраствор... Но я не медик..
Котит сейчас спит. Дышит не очень часто - 6 вздохов за 10 секунд. Глубже, чем раньше.
Дома устойчивый запах мочи (после витамина С Изображение). Стираю пеленки и подстилки так часто, как будто дома - новорожденный. За день писал 5 раз по многу. Из них 3 под себя. Трясется только когда встает и хочет пойти в лоток. Еще и копать пытается. Зрачки уменьшились, но глаза все равно полностью не закрыты. Язык так же высунут. Дышит через нос. Пить отказывается - вырывается, отворачивается, бьет лапой. Зато подстригли когти, теперь не царапает.
Жду советов и отзывов. Понимаю, что виртуально советовать тяжело.
Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Сегодня котику немного лучше.
1. Зрачки немного реагируют на свет.
2. Всю ночь пытался вставать. Сидел примерно по минуте-две, свесив голову. Но с 23 часов не писал. Наверное надоело лежать на боку, вот и садился. Трясучка была только когда он уставал сидеть, но через минут 5 успокаивалась.
3. Я ему случайно слегка придавила хвост и он мяукнул Изображение.
4. За ночь пил воду из шприца 2 раза по три-четыре глотка. Под утро вырвало желудочным соком без примесей.
Поставили в 9 утра опять капельницу 100 мл раствора из 5 гр. глюкозы и 0,9 гр. физраствора (вернее натрия хлорид или как-то так) с добавлением вит С и вторую тот же раствор но с рибоксином. Потом напоили целым 10 мл-вым шприцем кипяченой воды (взяла с собой). Ну и по дороге домой он в контейнере сидел, а недалеко от дома пописал и отодвинулся в угол переноски от мочи по-дальше!
Меня беспокоит, что он ни разу не какал. А перед этим кошмаром кушал немного вискаса, буквально 3 кусочка рыбки.
ivan_t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2008, 04:25

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение ivan_t »

Всем бодрое МЯУ!
Дела наши пошли на поправку!В общем после последнего сообщения было следующее.Всю неделю провалялись под капельницей, ставили витамины и еще какие-то укольчики подкожно.С утра привозили моньку в ветеринарку а вечером забирали домой.С капельницей тоже были проблемы: после неудачного укола ношпы (сделанного горе врачами), который выбил моньку из нервного равновесия, она боялась всяких шприцев как огня!Первая капельница в клинике "Доктор котя" далась нам нелегко, но все же общими усилиями меня и милых врачей мы сделали ее.Первый день не дал никаких результатов.Кошка была словно под колпаком этой отравы.НО! Аппетит у нас всегда был отменный и кушала вискас за милую душу.В туалет ходила с трудом (равновесие плохо держала) но все делала сама...) умничка...
В общем с понедельника до среды она вела себя как настоящий "пациент" клиники...не капризничала и принимала все услия врачей...в четверг нам сообщили что наша Моня уже лечиться не хочет, хочет хулиганить и кушать вискас! В общем в четверг вечером в последний раз мы поставили капельницу и в пятницу уже весь день носились по дому и играли с новой игрушкой, купленной в клинике :) Да, пару дней, у кошки оставляли на лапке катетер (чтобы не бить вену каждый раз)...Неудобно, Моня отчаянно пыталась разгрызть бинты, за что и получала ласково по носу...Ну вот собственно и вся история нашего чудесного спасения. Большое спасибо врачам из клиники "Доктор котя" за понимание и доброту (надоедали мы им своими звонками через каждый час в "тяжелые дни")...Прошла уже неделя...Зрачки восстановились, нервные тики тоже слава богу прошли...шерсть на месте уколов отрастает...

Алена,я не врачь, но первым делом думаю нужно снять токсикацию организма,так мне врачи сказали, потому и постоянно ставили капельницу...К стати после капельниц кошка видимо устает очень. Вечером приходили домой, ужинали и все в троем (Я, Ксюша и Моня) ложились спать до самого утра :)
И еще, думаю, важно чтобы кошка чувствовала что вы с ней рядом, она сама должна карабкаться, сама должна бороться за жизнь...Может это и нелепо, но я именно так и говорил и кошке и Ксюше...))

И еще...Всем неуверенным в себе врачам."Не уверен - не берись!!!"Эти слова я сказал этим трем товарищам-ветеринарам из нехорошей клиники, когда мы пришли "на разборку"...В итоге в суд подавать мы не стали, договорилсиь о компенсации стационарного лечения и реабилитационной программы!

Вот такие вот дела...

Алена, пишите на icq 320249689
Последний раз редактировалось ivan_t 29 май 2008, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Только что с больнички. Удалось поставить только 1 капельницу 100 мл с вит С и то с 4 попытки. Вырывался, разодрал всю коробку. В итоге врач его держал, а его жена ставила капельницу и держала за лапку. Лапы все синие. Потом напоили молоком 15 мл.
Сейчас кот лежит.
Весь день лежал. Все время пытаелся встать, ворочался с боку на бок. Днем я уснула прямо на ноутбуке. Муж в это время проснулся и заметил, что кот поднимаясь, качаясь, падая, опять поднимаясь двигается к лотку. Потом он сам до него-таки дополз и сам сходил!
При этом весь перемазался катсаном. Как тяжело потом отходит от таких поползновений. Представьте, что вы подняли и пронесли как можно дальше очень тяжелый предмет. Потом руки трясутся, жажда, ноги подкашиваются. Вот то же самое с котом. Его всего трясет. Он похудел. Уже 4 дня не ел, а напрягается много. Врач говорит надо поить молоком. Предложил покормить детским питанием Хейнц (мясное пюре в банках), немного разбавленным водой, рисовым отваром.
А писал он за день всего 2 раза
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Денис Коровкин »

Вроде все неплохо... рвота только настораживает. Можете сдать анализы крови (общий и биохимию)?
Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Попробуем завтра обратиться в человеческую больницу. В вет клинике такого нет. Здесь маленький туристический городок. Нет спец. лечебниц.
А можно его поить молоком и детскими мясными пюре? С завтрашнего дня хочу его поить куриным бульоном? Можно?
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Денис Коровкин »

Можно. Пока болеет - пусть ест что ест. Голодание само по себе может быть опасным для кошек.
Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Спасибо!
У нас прогресс!
Кот ночью сам пописал, правда на пол. А под утро покакал!!! Нормально, не жидко. Утром я к нему в комнату зашла, со словами " Малыш, как дела?", так он встал на все четыре лапы, повернулся в мою сторону и мяукнул, потом сел. Я его давай водой поить - ни в какую. По всей комнате задом пятился, лапой бил. Вот думаю - везти на капельницу или нет. Он же там все разнесет..
Уже поворачивает голову в сторону громкого звука. Зрачки уже меньше и реагируют на свет, но когда он боится (капельницы, водопой) зрачки увеличиваются. Чувствительность всего тела восстановилась, куда ни дотронься - одергивает. Трясет головой когда капаю глаза или даю воды. Тики остаются когда он не спит больше в передней части тела. Уже может потягиваться, лежа на боку, моргать редко, но пока не зевает. Когда пою его водой усиливается слюноотделение.
Запах изо рта изменился. Теперь пахнет слюной, а не желудочным соком. Рвоты за последние сутки не было.
Ответить