Разрыв передней крестообразной связки

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение марк пака »

1. анализы переписывайте полностью - это важно.
2. если собака после операции опиралась, а потом внезапно перестала - скорее всего нарушилась фиксация (порвался протез, искусственная связка и т.д.). При этом требуется повторная операция. Чем раньше - тем лучше. Он же не соблюдал покой? Такое бывает.
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Коша »

Собака опирается на лапу, когда идёт, но когда стоит, то предпочитает ставить лапку на кончики пальцев или коготки. И видно, что упора на лапу совсем нет, просто болтается. Визуально намного хуже, чем на 7-8 день после операции. К доктору нашему никак не вырваться. Он принимает не каждый день и часы не очень удобные. А по таким сугробам и пробкам пока доберёшься через весь город, то не успеваешь на приём попасть. Как сходим, обязательно отпишусь. Но дело в том, что мы у него были сразу после того, как собака упала и с лапой всё стало значительно хуже! Но врач сказал, что всё в порядке и лапу надо разрабатывать. Улучшений у нас нет ни на грамм! А после операции прошло уже почти 2 месяца. Конечно, я понимаю, что реабилитация после такого вмешательства будет долгая, но хот какие-то сдвиги в лучшую сторону должны быть?
Елена А., а как ваши дела? Есть улучшение? Напишите!
Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

Коша, я надеюсь, что процесс восстановления продолжается. Уже стоим на всех четырех, но больная пока для равновесия. Когда отряхивается, очевидно, что на эту лапу опоры нет. Ходит, бегает на четырех, а вот на поворотах явно старается лапку поберечь. По-моему, рысь стала лучше. До заводчика никак не доедем, чтоб он свежим взглядом эксперта оценил наши движения.
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Коша »

Елена_А. были мы сегодня у нашего доктора. Он сказал, что у нас всё нормально, но нам надо как можно больше нагружать лапу. Дело в том, что у нас сустав поддерживает мышца и она должна восстановиться. Операцию нам делали по этой методике. Если хотите, то почитайте.
http://www.vetdoc.ru/Article/Statya_6.html
А по какой методике вам делали операцию?
Выписал нам уколы для поддержания сустава и для лучшего восстановления мышц. Ещё нам дали направление на анализ на кампилобактериоз. Но вот здесь у меня есть некоторые сомнения. Хочу подробнее узнать про это заболевание.
Рада за вас! Пусть медленно, о дело улучшается.
Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

У нас протезирование связки. Про Ваш метод я раньше читала, но, по-моему, в Москве не работают по этой методике.
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Коша »

А если не секрет, то из чего протез сделан?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Анна Мальцева »

Почему, у нас тоже делают операции по Ефимову, если на то есть показания
Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

Коша, скорее всего из лавсана. Что и как делать определял врач.
В марте пойдем контрольный снимок делать, заодно попрошу выписку из истории болезни.
Вот фиксирующая проволока у нас точно есть, т.к. она не порвалась, нам ее не стали вытаскивать.
Без всяких инородных тел, на мой взгляд, было бы лучше обойтись. Люди больные коленки ультрозвуковыми аппаратами подлечивают, а в нашем случае я их побоялась использовать.
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Коша »

О! Как у вас всё по-другому! Мы уже второй день гуляем по лесу. Посмотрим, какой будет результат. Ефимов настаивает именно на больших нагрузках. Он сказал, что быстрее восстанавливаются собаки именно "беговых" пород, которые носятся очень активно. Т.к. сустав поддерживает мышца, то просто необходимо, что бы она была в хорошей рабочей форме.
Ответить