Подкожный клещ у кошки.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Стронгхолд параллельно с дектомаксом не имеет смысла применять - дектомакс перекрывает действие стронгхолда. Это я написала о том, что если предположение на саркоптоз или нотоэдроз, и демодекоза нет, то тогда можно применить ТОЛЬКО стронгхолд.
С уважением, Катерина.
Ёлка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:13

Сообщение Ёлка »

Добрый день! Моей девочке делали 2 года назад операцию, все прошло хорошо. Но через пару месяцев на коже стали появляться бугорки, которые она расчесывала до такой степени, что появились огромные плеши с коростами, в результате обследвания нам поставили диагноз подкожный клещ( какой именно не уточнили). Нам сделали один укол, затем мы месяц обрабатывали раны зеленкой. На первый взгляд все прошло. Но спустя 2 года такая ситуация повторяется. Мой вопрос : Могу ли я самостоятельно проводить лечние, а также профилактику данного заболевания в домашних условиях. Если да, то какими препаратами? Я не москвичка, моей кошке 7 лет, очаги поражения - шея, шерсть лезет клочками от бурного расчесывания. В данный момент я обрабатываю раны препаратом ДЕМОС. За ранее благодарна Вам, спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Подкожный клещ врядли прошел бы надолго.... Кроме того, клещи разные и лечение разное - надо знать - какой именно, а это можно определить только соскобом. Для того, чтобы проводить лечение необходимо знать диагноз.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Сообщение Николаева Любовь »

Вы уверены, что у вас препарат называется Демос? Это препарат для дезинфекции помещений, оборудования, инструментов и т.п., но никак не применения для лечения животных или человека, он может быть токсичен.
С уважением, Любовь.
Ёлка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:13

Сообщение Ёлка »

Добрый день!Да, уверена, я его купила в отделе для животных, мне его рекомендовали. ДЕМОС- акарицидный препарат для лечения псороптоза, отодектоза, саркоптоза, нотоэдроза и демодектоза.
Ёлка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:13

Сообщение Ёлка »

Спасибо Вам, что ж будет сдавать соскоб повторно, и на этот раз я так понимаю должна потребовать точные результаты анализа, а не просто ответ: подкожный клещ.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Да, совершено верно. Диагноз - это название клеща в данном случае.
С уважением, Катерина.
Ёлка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:13

Сообщение Ёлка »

К сожалению, в нашем городе такой возможности нет. У нас возможно определить только наличие клеща и не более.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Так не бывает, если видели в соскобе клеща, то и видели - какой он :) Невозможно найти клеща и не определить вид.
С уважением, Катерина.
shtorm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 10:17

Сообщение shtorm »

:huh: Здравствуйте,вы не поверите , но у нас в ветеренарке такая же система , принёс кота , посмотрели , поставили диагноз , укололи , назвали цену , прийдёте тогдато , досвидания :unsure:
Визуально раны от клещей как то отличаются?Может это влияет на диагноз?
Ответить