Помогите спасти собаку

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Воронцов Александр Алексеевич т. 8(926)245-10-90 Клиника МИВ нагатинская д1.
http://www.m-i-v.ru/
Я боюсь соврать, так как не знаю точных цен и доз препарата. Можете сами связаться с Воронцовым А. А. Только все же нужен диагноз Ваш....
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

Спасибо Вам за помощ.
Лечение нам пока продолжать прежние?
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Конечно! Особенно инфузию (капельницы), надо добиться чтобы ел и пил сам, тогда убирать объем инфузии постепенно.
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

1000 мл натрия и 200 мл глюкозы в сутки ей достаточно? Она теперь весит 18 кг, а раньше - 21-22 кг. Солидаго и берберис стоит давать? Натрия хлорида ей достаточно или нужны другие препараты?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Сообщение Малышев Николай »

какие были первые симптомы, первый диагноз и лечение?
перечислите все симптомы, даже малозначительные
а упоминание лимфоузла - они увеличены или нет?
описание узи если есть
в первом анализе не было проблем с почками, тогда чем вызваны симптомы? почки увеличены в 2 раза, но на тот момент функционально почки нормальные, значит могли давать только симптомы боли
какой же вам поставили диагноз? ещё анализ осадка мочи нужен и анализ крови на лептоспироз
похоже, что почки поражены вторично или это системное заболевание
ахоличный кал - не почечный симптом
коллеги, подключитесь! узисты что-нибудь видят?
Последний раз редактировалось Малышев Николай 26 апр 2008, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

Первые сиптомы: собака 3 дня ничего не ела, очень много пила (первый день ее даже стошнило), была без настроения. На третий день поехали к ветеринару, он сказал что скорее всего гастрит и дал ей Мовалис 0.5 в вену, омепразол 20мл. 1 табл.в день, симелокс 1 под кожу (так ее лечили около 3 дней). Потом собаке стало хуже и ей сделали УЗИ (там увидели цисту на матке или яичниках, они точно не знали). Лапоратомия показала, что увеличены почки (биопсии не брали). Нам назначили солидаго, берберис и натрия хлорид. Собаке стало еще хуже - она полностю перестала на все реагировать, на улицу ее выносили на руках, она не ела и за 3 дня потеряла 5 кг. Я пыталась кормить ее насильно, но собаку рвало. Когда мы поехали в Каунас ее осмотрел професор и сказал, что лечить не будет, т.к. ей осталось 3 дня, макс. неделья. Я вернулась в Вильнюс и обзвонила все клиники - ни кто не согласился нас лечить. Поехала к своему ветеринару - он сказал, что ее надо усыпить, тогда я выпросила у него глюкозу и продолжала кормить ее насильно. Писала в Москву, Польшу, Германию - отозвался только др. Шуров и сказал дать ей фуросемид - после 2 дней собаке стало легче (она даже бегать пыталась), так-же по рекомендации др. Шурова давали ей алмагель и цкрукал (за неделью +1кг, ее перестало рвать). Тогда под кожу попало лекарство. На след. день лапа опухла и стала кроснеть (краснота продвигалась в облость шеи), повезли собаку к ветеринару, он ей дал: 6 куб доксометазона, 1 симелоха и прописал панангин (я его давала 2 дня и перестала). После опять плохо (перестала на все реагировать и опять рвало). Теперь ее не рвет, чувствует она себя лучше, но видимо из за лапки грустная).
Диагноза нам ни кто не поставил, они все еще годают, что с ней. По поводу лимфоузла сказале, что вроде бы нащупывают. Описания узи ни кто не делал. Вы напишите какие точно анализы нужны и я в понедельник сделаю.
Спасибо Вам за помощь. Мы с Беллочкой (моя собачка) Вам очень благодарны.
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

я хочу свою собаку поставить на ноги, что бы сделать ей превивку и привезти в Москву на дальнейшее лечение, т.к. в Литве ей точно ни кто не поможет.
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

Добрый вечер, у нашей собаки, что-то происходит с лапой, в которую под кожу попала капельница, сначала сильно распухла и стала фиолетового цвета, мы начали мазать мазью Трексевазин. Опухоль сошла, только внизу немного опухоль осталась, местами из-под кожи просачивалась кровь и в тех местах где появлялся струп, струпы вместе с шерстью отваливаются и в этих местах появляются трещины из которых течет сукровица и что-то желтое, но это желтое не вытекало, мы прикладывали мазь вишневского, и в этих местах трещины увеличиваются сильно вглубину и длину, и появляются новы трещины.Из носа у собаки сначала текла вода, а теперь что-то темно коричневого цвета. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Спасибо. Агата
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Сфотографируйте эту лапу пожайлуста общим планом, и с близкого расстояния то, что просачивается. Какая на ощупь кожа на этой лапе? Горячая или холодная? Есть ли ухудшение общего состояния, хромота...?
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

Добрый вечер, спасибо, что ответили. Состояние лапы ухудшилось, очень прошу подождите немного на форуме, я вам щас пришлю фотографию лапы
Закрыто