Помогите спасти собаку

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

Лапа горячая, трещины появляется больше и они соединяются между с собой, посередине между трещинами кожа с шерстью и она отваливается, если ее зацепить чем-нибудь, бинтом или тампоном. К лапе прикладывали мазь вишневского, перед тем как сделать фото мы промыли марганцовкой, но может местами не очень хорошо смылась вишневского, т.к. ее трудно смыть и собака дергает лапой от боли.
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

И еще
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Сложно сказать от капельницы ли это случилось, теоретически возможно. Сейчас наблюдается массивный некроз тканей, глубокое воспаление ... надо сделать рентген лапы. Пока необходимы антибиотики внутрь в высоких дозах (тут правда почечная недостаточность может послужить лимитом), мазать местно - бесполезно. Все эти участки с трещинами в будущем отваляться, не держитесь за них, они все равно мертвы и только питание для микробов.
Начните хотя бы Цефалексин (советую высыпать порошок из капсулы) и давать 20 мг/кг 2 раза в день после еды.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Да, еще надо сделать общий анализ крови.
Все это довольно странно для молодой собаки и в сочетании с повреждением почек. Надо подозревать или инфекцию или онкологию, но боюсь для инфекции уже все-равно, так как изменения в почках хронические и необратимые и именно этот факт является лимитом жизни, а вот окологические проблемы можно было бы проверить гистологией. Есть ли такая возможность у Ваших врачей?
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

Есть ли возможность у наших врачей сделать гистологию мы не знаем, но лапу они видели и сказали, что ничего не могут, они вобще просили дать им усыпить ее и сделать вскрытие, чтобы она науке послужила, им интересно что там такое. Я думаю нет у них такой возможности, т.к они для того чтобы проверить на рак, ввели ей доксиметозол. Цефалексин-это российское лекарство? Если да, то у нас его не будет( у нас в аптеках только те лекарства, которые зарегистрированы в европе, даже марганцовки нет), тогда может посоветуйте чем его заменить. И второй вопрос собачке давать только антибиотик, а лапу ничем не мазать и не присыпать, чистить, промывать? Антибиотик можно впускать под кожу? Мы уколы сами делаем, а то ее может стошнить. На данный момент мы ей впускаем под кожу Симилокс.
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

Если мы достанем эти антибиотики, и будем их ей давать, что еще надо делать, если вам не трудно распишите по пунктам. Я имею ввиду, промывать, обматывать, и т.д. или с ранами ничего не делать, а только антибиотики давать?
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Симилокс - какое действующее вещество?
Лапу надо промывать ежедневно 2-3 раза в день раствором диоксидина или хлоргексидина (что-то есть у Вас)? Обильно, чтобы аж текло и смывались все кусочки шерсти и грязи.
Мазь можно применять с антибиотиком, но не на вазелиновой основе, можно, например - Левомеколь или Диоксиколь (что-то есть?)
Может быть у Вас зарегистрирован вет.препарат Конвения. В принципе им даже проще пользоваться, делаются инъекции подкожно 1 раз в 2 недели.... Не в цефалексине дело, это не "чудесный" антибиотик, а просто другой. Надо понять глубину процесса, а так как я не могу осмотреть собаку, то хотя бы рентген лапы надо сделать. Может быть нужен будет линкомицин (не взирая на почки...) В общем нюансов много.
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

Рентген мы сможем сделать не раньше вторника, у нас праздники и до вторника у всех выходной. Завтра подъедем в аптеку и посмотрим что у нас там есть из перечисленного вами. Мы не поняли вопроса по поводу семилокса. Это антибиотик. У Собаки началась сегодня рвота, может это от симелокса? Спасибо Вам огромное за консультации. У нас ветеринарная медицина по сравнению с Вашей, находится на стадии каменного века.
Последний раз редактировалось Agata 04 май 2008, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Agata
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 23:11

Сообщение Agata »

Добрый день. Вы нам рекомендоваль для лапы мази левомеколь или диоксиколь, сегодня были в аптеках, оказывается у нас таких в продаже нету, посоветуйте что-нибудь другое пожалуйста.
Спасибо
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Симилокс - я имела ввиду какой там антибиотик, подозреваю, что амоксициллин. Прочитайте на упаковке состав, и напишите пожайлуста. Может быть и менять ничего не надо.
Если нет ничего из того, что я советую в Вашей аптеке, то проще сделать наоборот. Спросите у фармацевта, что есть из мазей для гнойных ран и напишите названия здесь, я посмотрю состав по справочникам и выберу, что Вам подходит. Хорошо?
Закрыто