Анализы перед вязкой

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
owl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:42

Ответ: Анализы перед вязкой

Сообщение owl »

[quote=""Подобед""]Показания для вмешательства врача - отсутствие родовой деятельности во второй фазе родов ( определяется по степени раскрытия шейки матки[/quote]

Спасибо за ответ!
Мы обошли всех ветеринаров нашего городка :) )
Кто-то предлагал стимулировать, кто-то резать, кто-то подождать..
16-го очередной ветеринар осмотрел собаку и сказал, что шейка матки уже раскрыта.
Через 3 дня собака родила, сама, без проблем. Для стимуляции между рождением щенков использовалось гомеопатическое ср-во.

Но возникла другая проблема:
через 12 часов у щенков начался понос - ярко-оранжевая пена. У одного щенка были чёрные точки (вкрапления), затем у всех щенков вместе с этой пеной начали выходить белые точки. Щенки едят хорошо.
У матери небольшие тёмные выделения (бордово-чёрные). Сегодня укололи Мастометрин.
Ещё заметила, что у неё сегодня кал был с небольшим количеством зелёной слизи.
Щенкам дали пару раз Ветом и Веракол. По-моему, не помогает.
Мать ест только сухой корм, щенков ничем не прикармливали. В чём может быть причина проблем у щенков и чем лечить, подскажите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось owl 21 май 2008, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена70
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:13

Ответ: Анализы перед вязкой

Сообщение Елена70 »

Здравствуйте! Я владелец питомника, занимаюсь разведением собакам с 1997 года. И вот возникла проблема: с февраля у меня пропустовали несколько сук, разных кровей, вязанных разными кобелями. Я поехала сдала мазки из петли. Это известная лаборатория, считается одной из лучших.Первые три суки имеют: аэробная микрофлора-Staph.epidermidis 10в 3 КОЕ/мл, Str.pyogenes 10 в 4 КОЕ/мл анаэробная микрофлора- Baktereides 10 в 5 КОЕ/мл, Lactobacillus 10 в 3 КОЕ/мл.Грибковая микрофлора- p.Candida- умеренно
При этом нет никаких выделений, запаха, или каких либо-других изменений.
Скажите пожалуйста, возможно ли при такой инфекции, и есть ли она вообще, как угроза вязке, возможно ли суке пропустовать? Очень жду ответа!
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Анализы перед вязкой

Сообщение Малышев Николай »

это не похоже на инфекцию, причина в чем-то другом, например, времени вязки
Аватара пользователя
Елена70
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:13

Ответ: Анализы перед вязкой

Сообщение Елена70 »

Николай, спасибо за быстрый ответ! Самое странное в том, что после этих анализов, я повезла еще двух сук: повязанную и родившую щенков 2 мес назад. К сожалению, на руках у меня нет результатов, чтобы все правильно написать, НО! У Нели(которая родила прелестных трех девочек), нашли, помимо выше перечисленного, стафф.Ауреус(не знаю, как правильно писать), какие-то ....фекалис.... Что это? Откуда? И как тогда эта сука могла забеременеть и родить абсолютно полноценное потомство?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Анализы перед вязкой

Сообщение Малышев Николай »

это все микрофлора промежности, влагалища и кишечника. приведу пример: допустим, в Москве 100000 агрессивно настроенных подростков, но пока они не собрались толпой на футбольный матч, милицию звать не надо.по отдельности - вполне приличные люди. Не путайте подростка-неформала и организованную преступность. Короче, перестаньте сеять, если нет признаков воспаления - ищите причину в другом
Аватара пользователя
Елена70
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:13

Ответ: Анализы перед вязкой

Сообщение Елена70 »

Вот, именно это я и хотела услышать: это не та причина!Спасибо Вам большое!
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Анализы перед вязкой

Сообщение Малышев Николай »

при первых же симптомах течки приезжайте к доктору Подобед Е.В. для определения времени вязки. Поверьте, разброс бывает от третьего до дватцатого дня, причем по симптомам не угадать
Аватара пользователя
Елена70
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:13

Ответ: Анализы перед вязкой

Сообщение Елена70 »

Николай! Огромное спасибо! Я обязательно так сделаю!
А вот как бы мне у Екатерины Владимировны спросить: " Хотелось бы обследовать суку на предмет беременности..." От вязки примерно 28-30 дней, кроме подзалипшей петли никаких признаков. Может УЗИ провести?
Последний раз редактировалось Елена70 30 окт 2008, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Анализы перед вязкой

Сообщение Малышев Николай »

очень просто, именно узи, Е.В. не нужна для этого
Аватара пользователя
Елена70
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:13

Ответ: Анализы перед вязкой

Сообщение Елена70 »

Отлично, тогда в ближайшее время запишусь на узи. Надеюсь, обследование прояснит ситуацию.
Закрыто