Эпилепсия?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Натаку
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:14

Ответ: Эпилепсия?

Сообщение Натаку »

добрый день Ольга Александровна,
подскажите пожалуйста тест на желчные кислоты это анализ мочи или крови. в лаборатории областной больницы мне предложили сделать анализ мочи на желчные ферменты. Это то что нужно или нет?
анализ на аммиак никто не делает.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Эпилепсия?

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Ээээ... нет! Не моча, только КРОВЬ! Это биохимический показатель крови.
Про аммиак не удивительно, у нас в Москве тоже сложно с ним.
Натаку
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:14

Ответ: Эпилепсия?

Сообщение Натаку »

Добрый вечер Ольга Александровна,
мы нашли лабораторию в которой согласились сделать тест на желчные кислоты, но они просят указать какие именно кислоты и дать нормативы. Возможно ли это?
У кота сейчас все хорошо. Прокололи 10 дней гептрал, сейчас даем эссенциале. Видимо причина была в печени, т.к. лучше ему становилось только после лактусана, причем в большой дозе. Пока не начали колоть гептрал, то как только пыталась снизить дозу лактусана опять начинались судороги, увеличивали дозу - судорог не было.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Эпилепсия?

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Возможно, что связано, раз наблюдали такую закономерность.
Про какие именно желчные кислоты, я даже не знаю что сказать - они просто желчные кислоты (видимо общее количество), нормы конечно же дадим.
Желчные кислоты натощак - 0 – 9 до 16 мМоль/л ,, через 2 часа после еды - 0 – 9 до 32 мМоль/л
Обычно при гепатоэнцефалопатии нормы превышены ОЧЕНЬ существенно, вторая около или за 100. Так что с интерпретацией сложностей нет.
Натаку
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:14

Re: Эпилепсия?

Сообщение Натаку »

здравствуйте,
Подскажите пожалуйста возможно ли для теста на желчные кислоты привезти кровь в пробирках.Мы живем в Ярославле и в субботу будем в Москве. Кровь могли бы взять в пятницу. Если это возможно, то сколько и как брать, нужен ли консервант.
Ответить