Приступы эпилепсии у щенка 4 месяца

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
AlyonaSus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:39

Ответ: Приступы эпилепсии у щенка 4 месяца

Сообщение AlyonaSus »

Вчера вечером у собаки был приступ дольше чем обычно и первый раз был тик головы....т.е. после слюнотечения и мочеиспускания она обмякла и просто был тик головой, я думала что она уже умирает, не знали как в себя её привести.... как я понимаю состояние ухудшается и всё что мы делали до этого не помогает... :( (((

врач сегодня назначил колоть циклоферон, как имунное, если есть инфекция, то он вроде как поможет... подскажите можно его? я уже не знаю что предпринять......Паглюферал ищу, пока в 2х аптеках его нет и не было....
AlyonaSus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:39

Ответ: Приступы эпилепсии у щенка 4 месяца

Сообщение AlyonaSus »

Ещё хотела добавить, если это поможет диагностировать, что температура у щенка нормальная 38,5 - 38,8. А при чуме вроде температура должна быть повышена?
Нижнее веко у глаз красное всё время. Взгляд стал какойто болезненный....
нос с появлением припадков стал мокрый всё время, из него как будто течёт прозрачная вода.
Запах изо рта стал неприятный, похож на тухлую рыбу...
Но в целом собака игривая, как все щенки, только перестала есть цемент и известку со стен лизать...
не знаю что ещё добавить...жду вашего ответа про циклоферон, пока боюсь колоть....
AlyonaSus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:39

Ответ: Приступы эпилепсии у щенка 4 месяца

Сообщение AlyonaSus »

Нашла паглюферал с трудом. Как долго его принимать???

Подскажите конкретное длечение если это всё же чума?
что ещё давать?чем лечить?
Последний раз редактировалось AlyonaSus 17 янв 2010, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Приступы эпилепсии у щенка 4 месяца

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Начните давать паглюферал нужно оценить эффект после 3-4 дней приема, поскольку препарат должен накопиться в крови. Сдайте на чуму плотоядных (ПЦР и серологию), клинический и биохимический анализы крови.
Еще сдайте на всякий случай кровь на лептоспироз (серологию - ПЦР не нужно)
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
AlyonaSus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:39

Ответ: Приступы эпилепсии у щенка 4 месяца

Сообщение AlyonaSus »

На чуму мы уже сдавали, там написано, что методом ИФА. я не знаю что это такое - ПЦР или серология или это чтото третье? чумы не обнаружено этим методом. как и энтерита.
клинический анализ тоже сдавали, его описание выше. вроде всё в порядке...

а циклоферон нужно колоть или всё таки нет?? давать ТОЛЬКО паглюферал? или чтото ещё с ним давать? и ещё мы всегда давали и даём глюконат кальция в таблетках с едой, во время приёма паглюферала его нужно давать или нет? ведь он есть в самом паглюферале!
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Приступы эпилепсии у щенка 4 месяца

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Грусно все это.
Врядли я могу Вам помочь по интернету, но даже если и была бы рядом - не факт, что могла бы что-то сделать. Скорее всего это и правда чума плотоядных. Дело в том, что при проникновении этого вируса в нервную систему пациент оказывается "между молотом и наковальней".
Можно сравнить с тем, что мозг - это поле боя где ведут борьбу два лагеря - вирус чумы и своя иммунная система. Они наносят друг другу удары, но снаряды рвутся на поле боя (то есть в мозге). Поэтому - циклоферон уже поздно, иммуностимуляторы - опасно. Возможно наоборот - нужны иммунодепрессанты (то есть средства против своего иммунитета, чтобы меньше страдало поле боя, то есть мозг), но не по интернету такое лечение назначать.....)
ИФА - иммуноферментный анализ (англ. enzyme-linked immunosorbent assay), обычно этим методом ищут антитела, то есть ответ организма на инфекцию. А также
то может быть и поиск самого антигена (вируса). Просто "ИФА - отр". не говорит ни о чем. А клиника (то есть то что вы описываете) очень походит на чуму плотоядных.
AlyonaSus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:39

Ответ: Приступы эпилепсии у щенка 4 месяца

Сообщение AlyonaSus »

так а что нам делать то??? ждать кто кого поборет? ждать пока она умрёт????
Мы живём в Красноярске и в Москву мы никак не сможем приехать!!! может можно вма кудато позвонить, чтобы хоть какоето лечение получить???
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Приступы эпилепсии у щенка 4 месяца

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

В подобных случаях интернет ничем не отличается от телефонного разговора.
Все что я могу, только посоветовать противосудорожную терапию фенобарбиталом (паглюферал) - 2,5мг/кг - дозировка в сутки. Давать 2 раза в день после еды. Лучше начать плавно.
Поверьте, мне не сложно и поговорить и написать, я не отказываюсь Вам помогать, я НЕ МОГУ Вам помочь дистанционно. Это непреложная истина, никто еще не вылечил тяжелого пациента по телефону или по интернету, такие случаи единичны за всю практику и в основном у дерматологов, где что-то возможно компенсировать фотографиями.
Цель медицинских форумов не лечить пациента по интернету, а направлять к нужному врачу в реале. Вас, как я понимаю, просто не к кому направить.
AlyonaSus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:39

Ответ: Приступы эпилепсии у щенка 4 месяца

Сообщение AlyonaSus »

у щенка обнаружили гепатит.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Приступы эпилепсии у щенка 4 месяца

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Какой гепатит? Вирусный? По каким тестам, и тогда надо знать какие и как повышены трансаминазы и другие печеночные показатели. Возможно будут противопоказания к фенобарбиталу.
Ответить