Вопрос по аллергии

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Николаева Любовь »

Кожный аллерготест на непищевые аллергены после постановки диагноза "атопический дерматит" и выборе вакцинации аллергенами владельцами в качестве лечения.
С уважением, Любовь.
Гарик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:09

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Гарик »

Здравствуйте Екатерина!Я уже обращался по поводу болезни моей собаки-5 летнего азиата.У него аллергия.Спасался инъекциями "дипроспана".Вы мне советовали сделать анализ крови.Сегодня наконец-то сдали кровь на развернутый анализ (в нашем регионе это не просто).Скажите пожалуйста ,если я отправлю Вам развернутый анализ (по факсу либо на эл.адрес) можно ли будет расписать курс лечения.Прощу помощи и заранее благодарен.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нет, простите, в любом случае Я НЕ ЛЕЧУ АНАЛИЗЫ И ФОТОГРАФИИ! Я врач, а не гадалка, и лечу животное с учетом анализов. Я могу сказать свое мнение, что-то предположить или посоветовать какие-то исследования. Я НЕ НАЗНАЧАЮ ЛЕЧЕНИЕ ЗАОЧНО! Читайте правила форума!
Анализы можете вывесить здесь, свое мнение я или другие врачи Вам обязательно выскажут.
С уважением, Катерина.
Рэй
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Рэй »

Здравствуйте,Екатерина.
Все таки у нас аллергия на говядину. В связи с этим у меня вопрос. Можно ли собаке давать творог и кефир(все таки молоко от коровы)? Курица,индейка,перепелка-это не "родственники"? так как на курицу у нас то же аллергия. Можно ли давать другую птицу,в том числе и утку?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Молоко и творог можно. Если есть аллергия на курицу, утку лучше не давать.
С уважением, Катерина.
Рэй
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Рэй »

То есть, поправите если я неправильно поняла, индейку, перепелку можно давать?
а как другие сорта мяса, например оленину или нутрию? а почему утку нельзя давать?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

У утки и индейки может быть перекрестная реакция с курицей. Их не надо давать, если есть аллергия на курицу, может проявиться и на них. Это не точно, но риск есть.
С уважением, Катерина.
Рэй
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Рэй »

Так я и думала. А оленина, нутрия? Насчет нутрия я знаю, что их мясо относится к диет питанию. Вроде как оно легко усваивается.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если это новые для животного продукты - пожалуйста.
С уважением, Катерина.
Гарик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:09

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Гарик »

Посоветуйте пожалуйста лечение
Последний раз редактировалось Гарик 24 фев 2009, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить