Вопрос по аллергии

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Это возможно, но Вы должны понимать - для чего это. От того, что Вы узнаете - на что у кота аллергия, ни Вам, ни ему легче не станет. Как правило, это вещества, которые Вы не сможете устранить из его жизни - домашняя пыль, споры плесени и т.п. Это делается только для того, чтобы на основании результатов теста сделать ему ВАКЦИНУ, которую надо будет Вам регулярно колоть, чтобы его иммунная система как бы привыкла к тем веществам, на которые у него аллергия.
Это довольно хороший метод, он наиболее безопасный в сравнении с пожизненной лекарственной терапией, но у него есть недостатки: 1 - он не гарантированный, успешно лечатся только 50-70% животных. Может тест ничего не показать, а может и вакцина ничего не дать. 2 - эффект от лечения развивается только в течение 6-12 месяцев, т.е. первый год ему все равно надо назначать лекарства, снижающие зуд, чтобы он не чесался. И может так оказаться, что он попадет в те 30-50%, которым это не помогает, и деньги, потраченные на тест и вакцину, Вы потеряете.
Если Вы все это понимаете, но все равно решили использовать именно этот метод лечения, то можем Вас записать на проведение этой процедуры.
Стоимость теста 4000 руб. (кот будет находится под седацией и у него будет выбрит весь левой бок), стоимость вакцины (если тест что-то покажет) - 3500-9500 рублей на пол года (в зависимости от того, на какие аллергены среагирует кот, некоторые закупаются в США и они дороже, некоторые российские - дешевле). Вакцина приготавливается в течение недели после оплаты. Должна храниться в холодильнике.
С уважением, Катерина.
Наталья Брюханова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:28

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Наталья Брюханова »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мопс 1,2 года. Начали краснеть уши (внутри). Сильно чешутся. Вторая мопсюшка ей лижет их (аж силюнки бегут), а той приятно (видно чешутся очень). Перешли на корм мопс Роял. До этого кормили Юниором Роял. Второй мопсюшке 8 мес. - (тюфу) пока ни чего подобного нет.
Ушки шаршавые внутри. Что делать? Можно или второй лизать уши первой?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Уши, наверное, лизать Вы ей все равно не запретите :) Что делать - диагностировать аллергию... Подобрать индивидуальную диагностическую диету, плюс, надо посмотреть внутрь в ушки с отоскопом, проверить - что там, может быть, нужна будет цитология для выяснения микробных осложнений.
С уважением, Катерина.
Тая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:53

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Тая »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему собака может чесать глаза. У меня тойка. Глаза чешет постоянно уже неделю. Пришлось одеть воротник ((( Никаких выделений и повреждений нет (за исключением расчёсов) Чем только не капали и не мазали (по советам ветеренаров). У неё периодически наблюдается данная ситуация- может не чесаться месяц, а потом не остановишь
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Очень характерно для аллергиков, чешут обычно веки, не глаза. Надо выяснять - какая аллергия, и лечить.
С уважением, Катерина.
Полик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:20

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Полик »

Добрый день, я завела щенка Брюссельского грифона, взяла ее сразу после 1 прививки Нобивак, через день дыхание собаки стало тяжелым, она перестала есть и пить. Ветеринар сказал, что это аллергическая реакция на вакцину. Какова вероятность того, что после 2-ой вакцины собака снова не почувствует себя плохо. И отразится ли такая реакция на ее дальнейшее здоровье?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Очень странно, что реакция на прививку проявилась ЧЕРЕЗ день, обычно это проявляется в течение часа. Возможно, это было совпадением. На всякий случай повторную прививку можно сделать вакциной другой фирмы - эуриканом, например.
С уважением, Катерина.
zotti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:09

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение zotti »

Очень нужен совет куда обратиться и какие анализы сдать что бы определить
что за алергия у моей собачки.
У меня кит.голая ей уже 4года .
Живем в Митино.
С уважением Татьяна.
Последний раз редактировалось zotti 03 ноя 2009, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""zotti""]Очень нужен совет куда обратиться и какие анализы сдать что бы определить
что за алергия у моей собачки.
У меня кит.голая ей уже 4года .
Живем в Митино.
С уважением Татьяна.[/quote]

Фотография нечеткая, но кажется я вижу комедоны и признаки бактериальной инфекции. Если живете в Митино - обратитесь в нашу клинику в Митино или к другим врачам см. тему Советую докторов
С уважением, Любовь.
zotti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:09

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение zotti »

Любовь, спасибо за ответ.Что такое комедоны?
Летом звонила в Вашу клинику мне сказали что у них дерматолога нет.
Посоветуйте врача, какие анализы нужно сдать(хотелось сделать это за 1день)
Хотелось сразу попасть к хорошему дерматологу.
Последний раз редактировалось zotti 04 ноя 2009, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить