Вопрос по аллергии

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Николаева Любовь »

Лечение назначается не для анализов, а для собаки. По поводу кожи анализы крови очень редко когда нужны. В первую очередь исследуют саму кожу. См. темы про зуд, если дело в этом.
С уважением, Любовь.
Гарик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:09

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Гарик »

Я понимаю что лечение для собаки а не для анализов.Дело в том ,что ветеринар поставил диагноз атопическия аллергия.И уже продолжительное время спасаюсь уколами "дипропоспана".Раньше укола хватало на 2-3 месяца.А теперь уже колю раз в месяц.Понимаю что "дипроспаном" так "баловаться " нельзя.Но нет выхода.Ничто другое не помогает.Вот только сейчас проколол собаке "дипроспан","риботан","АСП".Не знаю надолго ли хватит.Поэтому и решил сделать анализ крови и попросить совета.Может по результатам анализа посоветуете какое-то лечение."Дипроспан" советуют в местной вет.лечебнице и больше ничем помочь не могут.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Николаева Любовь »

Почитайте первое сообщение данной темы. и тему про Зуд. Если все исключено по плану - паразиты, бактериальное/грибковое воспаление, пищевая аллергия, то выход - либо снимать зуд антигистаминными препаратами или стероидами или циклоспорин неоралом или же делать аллергопробы и вакцинировать. В дипроспан все не упирается.
Но для начала лечащий врач должен все исключить. Учитывая сделанные анализы, которые атопический дерматит не показывают, не уверена, что сделано все возможное для исключения других причин зуда.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Гарик, во -первых есть информация здесь в теме про аллергии http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=227 Еще здесь http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=471 Это так для информации, может, что то новое узнаете. У меня собака тоже атопик с тяжелыми последствиями (до того как попали в БК и нам назначили адекватное лечение). Я просто что хочу сказать диагноз атопия нам поставили в БК без анализов крови. Нужен обязательно осмотр дерматолога, который если надо при вас возьмет и посмотрит соскобы. Так у нас была выявена аллергия, потом нам назначили определенную диету, по ее результатам исключили пищевую аллергию, а потом аллергопробами выявили на что у нас аллергия. Параллельно мы получали лечение от пиодермы, грибков и прочего сопутствующего добра. АСП мы с предыдущим врачом до БК прокалывали 3 раза (помимо кучи всего) и безрезультатно. Названные Вами препараты нам не назнчались в БК. Я к чему пишу, до БК мы поменяли 4 врачей за 1 год, но нам даже не удавалось как Вам поддерживать собаку в мало мальски приличном состоянии, было только стойкое ухудшение..Потом выяснилось, что большая часть препаратов не лечит аллергию, а одно было нам противопоказано и провоцировало заболевание. Может где-то еще умеют лечить атопию, но я кроме БК не видела и не слышала о таких клиниках и врачах. Кузнецова и Николаева - профессионалы с большой буквы.
Выздоравливайте !
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 25 фев 2009, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
"Zzz"
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:37

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение "Zzz" »

Здраствуйте!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос... При выявлении пищевой аллергии и подборе диеты.. допустим дали собаке новые продукты, а на них тоже вылезла аллергия... Нужно ли после этого переходить на лечебный корм (например, Hills Z/d), чтобы прошли симптомы или можно переходить сразу на другие продукты питания?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Николаева Любовь »

На новые для собаки компоненты не должно быть реакции, только на те, которые получала раньше, на которые сформировалась уже аллергическая реакция. Симптомы пищевой аллергии проходят как раз на новых компонентах - из них и составляют диету: либо это промышленные корма, либо натуральная пища, диета длится не менее 6 недель.
С уважением, Любовь.
Katy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Katy »

Здравствуйте, может быть я не по теме...
У меня собака - лабрадор 5 лет, уже второй год у нее не сходят наросты с лап, она их время от времени грызет, чешет мордой от чего на нижней челюсти образовалось нечто похожее что и на лапах. Обращались к ветеринару, проверили на грибок, но не грибок не подтвердился, ветеринар сказал что это от неправильного питания (аллергия на продукты). Кормим собаку кашами ( овсянка, рис, пшено) с овощами, сырыми говяжьими костями, белорусским кормом. Подскажите что делать, какое это заболевание? может быть Вы посоветуете пройти какие-нибудь процедуры? :confused: :(
Последний раз редактировалось Katy 02 сен 2009, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Похоже на пододерматит. Часто возникает на фоне аллергии (не обязательно пищевой), как правило осложняется глубокой бактериальной инфекцией. Часто требуется длительное лечение антибиотиком (2-4 месяца) и диагностика аллергии. Читайте начало тем ПИОДЕРМА и АЛЛЕРГИИ.
С уважением, Катерина.
Katy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Katy »

Спасибо =)
Dimasw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:42

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Dimasw »

Здравствуйте.
У нас персидский кот, возраст 5 лет. Больше года назад начал чесать себе подбородок и мордочку до крови. В центральной ветеринарной клинике (Вологда) поставлен диагноз "атопический дерматит". Кот на улицу не ходит, блох нет (но раньше когда-то были). Корм меняли несколько раз. Ходит второй год в воротнике, т.к. без него сразу все расчесывает. Посоветовали сделать аллергопробу, которая в Вологде нигде не делается. Скажите, возможно ли привезти в Вашу клинику нашего кота для снятия аллергопробы, сколько она делается и сколько стоит.
Спасибо.
Ответить