Вопрос по аллергии

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Magis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:31

Re: Вопрос по аллергии

Сообщение Magis »

Спасибо Вам за совет. Просто о каком обсуждении с доктором речь, когда я сама ему про Кандибиотик сказала, а мазки из уха и титровку мы по собственной инициативе сдавали на Звенигородке. У нас сначала взяли мазок в клинике, посмотрели и тут же сказали, что инфекция есть, надо лечить. А что за инфекция - тишина.... остальное мы уж сами. Так что про то, чем разводить мазь, думаю нашего врача излишне спрашивать. Я вот тут вычитала, что в офтальмологии используют Флуконазол р-р для в\в инфузий, т.к. никаких капель антимикозных нет в природе. Может им прокапать? Или еще есть Клотримазол- крем. Всетаки не мазь, должен быть пожиже. Спасибо еще раз за внимание и помощь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос по аллергии

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Magis""]Спасибо Вам за совет. Просто о каком обсуждении с доктором речь, когда я сама ему про Кандибиотик сказала, а мазки из уха и титровку мы по собственной инициативе сдавали на Звенигородке. У нас сначала взяли мазок в клинике, посмотрели и тут же сказали, что инфекция есть, надо лечить. А что за инфекция - тишина.... остальное мы уж сами. Так что про то, чем разводить мазь, думаю нашего врача излишне спрашивать. Я вот тут вычитала, что в офтальмологии используют Флуконазол р-р для в\в инфузий, т.к. никаких капель антимикозных нет в природе. Может им прокапать? Или еще есть Клотримазол- крем. Всетаки не мазь, должен быть пожиже. Спасибо еще раз за внимание и помощь.[/quote]

Вы можете развести клотримазол - 1 см крема в 5 мл физиологического раствора (натрия хлорид 0,9%, аптечный)
С уважением, Любовь.
Magis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:31

Re: Вопрос по аллергии

Сообщение Magis »

От души большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос по аллергии

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Magis""]От души большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

Пожалуйста. Объем капель в каждое ухо 1-1,5 мл 2 раза в день, через 2 недели - повторные мазки из ушей и осмотр слуховых проходов.
С уважением, Любовь.
Галина11
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:06

Re: Вопрос по аллергии

Сообщение Галина11 »

все-таки я рискнула, даю песе Экзекан. Через два дня перестала почти чесаться (сейчас уже 6 дней курса), немножко еще разлизывает старые почесы, но уже так, лениво. А уж как кушать начала - это просто неописуемо!
Багир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:54

Re: Вопрос по аллергии

Сообщение Багир »

Здравствуйте, я обработала собаку (бордос, 12 мес.) каплями Барс Спот-он, через четыре дня в местах закапывания образовались проплешины, сегодня третий день, шерсть потихонечку отрастает где первоначально голые места образовались, но появляются дальше, где был контакт капель с кожей.
Ветеринар сказал, что это реакция на Барс, диагноз - дерматоз, выписал мазь Лоринден С, тавегил и карсил.
Как Вы считаете, правильно нам назначено лечение?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос по аллергии

Сообщение Николаева Любовь »

На капли могла бы быть реакция, хотя это встречается очень редко. Я бы взяла анализы с кожи - соскобы, цитологию. Может быть совпадение с обработками и локализацией.
С уважением, Любовь.
ksy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:36

Re: Вопрос по аллергии

Сообщение ksy »

Здравствуйте очень хотелось бы получить консультацию и ваше мнение. У меня такса 5 лет 1,5 года назад ощенилась. после этого начались проблемы с начало на лапах сильное растрескивание ходить не могла сказали гормональный сбой поставили укол я поняла что гормональный все быстро прошло, потом под правой лапой в области подмышки появилось черное пятно и начало расти имеет запах но не сказать что зловонный чешит сейчас уже есть такое пятно и под второй подмышкой и в области паха мне кажется что оно влажновато когда она просыпается (спит под одеялом) обращались к врачам сдавали анализ на кровь соскоб говорят что аллергия пищевая. И мазок из ушей там был грибок хотя в принципе раньше не болела и грибка никогда не было. перевели на корм раньше кушала абсолютно все ком эукануба гипоаллергеный добвляли в корм конигола, область почернения обрабатывали хлоргексидином и мазали гистаном пила антибиотик цефаликсин в субсенции 2 раза в день вроде становилось получше но потом все с начала теперь думаю что может не доличили аллергию или это вовсне не аллергия так как перевели на безбелковый корм сидели на нем 3 месяца.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по аллергии

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

По описанию похоже, что как минимум у собаки есть вторичная микробная инфекция. Нужно сделать цитологию и по ее результатам эту инфекцию устранить, потом уже выяснять причину, аллергия возможна, а вот какая - пищевая или нет, это придется выяснить.

P.S. Пожалуйста, ставьте знаки препинания, иногда сложно понять, что Вы хотите сказать.
С уважением, Катерина.
Svetaleo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2011, 01:21

Re: Вопрос по аллергии

Сообщение Svetaleo »

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, у меня кошка 5 лет, стерилизованная. Она чешется, на лапках шерсть выдергивает,расчесы около ушей иногда, сходили к ветеринару, делали соскоб, грибок не нашли, сказали небольшое обсеменение, подозревали аллергию на корм, поменяли корм на royal canin hypoallergenic (раньше давали hills курица рис), пропили Синулокс по 50 мг 2 раза в день-2 недели, Преднизолон 5мг по 3/4- 5 дней, 1/2-5дней и 1/2-3 дня через день, эффект был кратковременным, обрабатывала от блох, хотя она домашняя, все это делали в начале лета, думала, может в другом месте на отдыхе будет лучше, там было хуже только.
Не знаю что делать дальше, не хочется ее пожизненно держать на таблетках, слышала про анализы на аллергию, но говорят в 50% только показывают они, как их делают и где? Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Спасибо!
Ответить