Вопрос об отите

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Mary Skom11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:57

Re: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Mary Skom11 »

[quote=""Николаева Любовь""]На овощи аллергия крайне маловероятна, в отличие от риса и другого зерна. Пурина и РОял канин указанные в сообщении основаны на соевом белке. Боитесь добавления курицы в корма - проведите диету на натуральном питании.[/quote]
Я понимаю, что на натуральном питании диета более строгая, но чем его кормить!?
Все крупы он ел, картофель ел, овощи ел... а вот с мясом легче, свинина, конина, оленина, кенгуру и т.д. рыбу боюсь давать, т.к. на нее явно текли уши...
Так вот с чем ему давать мясо? Подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Mary Skom""]Я понимаю, что на натуральном питании диета более строгая, но чем его кормить!?
Все крупы он ел, картофель ел, овощи ел... а вот с мясом легче, свинина, конина, оленина, кенгуру и т.д. рыбу боюсь давать, т.к. на нее явно текли уши...
Так вот с чем ему давать мясо? Подскажите пожалуйста![/quote]

Как я уже писала, на овощи аллергия крайне маловероятна, поэтому в качестве гарнира выбирайте картофель, тыкву, кабачки, брокколи. Мне кажется Ваш врач вполне разумно подобрал Вам диету и лечение, не хотите переговорить с ним еще раз, если у Вас возникают какие-то сомнения. Реальный доктор в любом случае лучше виртуального.
С уважением, Любовь.
Mary Skom11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:57

Re: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Mary Skom11 »

[quote=""Николаева Любовь""]Как я уже писала, на овощи аллергия крайне маловероятна, поэтому в качестве гарнира выбирайте картофель, тыкву, кабачки, брокколи. Мне кажется Ваш врач вполне разумно подобрал Вам диету и лечение, не хотите переговорить с ним еще раз, если у Вас возникают какие-то сомнения. Реальный доктор в любом случае лучше виртуального.[/quote]

Я разговаривала с нашим врачом, она сказала поискать замену картошке, а вот какую она не знает, сказала, что заменить на то, что собака не ела еще...
И меня очень смущает свинина, она же сильно "бьет" по печени, да и аллергия на нее более вероятна..., краб, относится к морским, а последний корм с морской рыбой очень нам навредил, получается конина, у меня рука не поднимется на это :( (есть своя лошадь)
И еще собака должна быть на такой диете месяц или пару недель? и как мы узнаем, что не становится хуже?
Еще раз большое спасибо!

PS может ли собака быть на этой диете без белка (мяса) или чем его можно заменить, соевое например?
Последний раз редактировалось Mary Skom11 19 апр 2011, 15:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Mary Skom""]Я разговаривала с нашим врачом, она сказала поискать замену картошке, а вот какую она не знает, сказала, что заменить на то, что собака не ела еще...
И меня очень смущает свинина, она же сильно "бьет" по печени, да и аллергия на нее более вероятна..., краб, относится к морским, а последний корм с морской рыбой очень нам навредил, получается конина, у меня рука не поднимется на это :( (есть своя лошадь)
И еще собака должна быть на такой диете месяц или пару недель? и как мы узнаем, что не становится хуже?
Еще раз большое спасибо!

PS может ли собака быть на этой диете без белка (мяса) или чем его можно заменить, соевое например?[/quote]

Диета длится минимум 1,5 месяца. Используют НОВЫЕ продукты, т.к. на них еще не должно быть сформировано никакой аллергии. Свинина по печени не "бьет", нормальное мясо, есть, например, в Хиллсе для снижения веса и многих шведских кормах. Краб - не рыба. Мы чаще кальмара используем, если собака ранее его не ела. И это тоже не рыба, совершенно другой белок.
С уважением, Любовь.
Mary Skom11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:57

Re: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Mary Skom11 »

[quote=""Николаева Любовь""]Диета длится минимум 1,5 месяца. Используют НОВЫЕ продукты, т.к. на них еще не должно быть сформировано никакой аллергии. Свинина по печени не "бьет", нормальное мясо, есть, например, в Хиллсе для снижения веса и многих шведских кормах. Краб - не рыба. Мы чаще кальмара используем, если собака ранее его не ела. И это тоже не рыба, совершенно другой белок.[/quote]
Большое спасибо!
Попробуем кальмара (его и имела ввиду, когда писала о крабе :) перепутала)
Что касается сухих кормов, то в большинстве содержится куриная мука, а на нее мне кажется у нас точно аллергия :mad:
Только вот как готовить кальмара, и сколько его надо, по отношению к картофелю? Нам врач сказала, подбирать индивидуально, но от какого кол-ва отталкиваться?
И еще вопрос, все эти 1,5 месяца кормить ТОЛЬКО картошка+кальмар/свинина, или можно еще овощи добавлять? Про подкормки и лакомства знаю, что кроме еды ничего не получать!
Еще раз спасибо!
Последний раз редактировалось Mary Skom11 19 апр 2011, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Mary Skom""]Большое спасибо!
Попробуем кальмара (его и имела ввиду, когда писала о крабе :) перепутала)
Что касается сухих кормов, то в большинстве содержится куриная мука, а на нее мне кажется у нас точно аллергия :mad:
Только вот как готовить кальмара, и сколько его надо, по отношению к картофелю? Нам врач сказала, подбирать индивидуально, но от какого кол-ва отталкиваться?
И еще вопрос, все эти 1,5 месяца кормить ТОЛЬКО картошка+кальмар/свинина, или можно еще овощи добавлять? Про подкормки и лакомства знаю, что кроме еды ничего не получать!
Еще раз спасибо![/quote]

Чем строже диета, тем достовернее результат. Лучше ограничиться 1 видом мяса и 1 вида овощей. Мясо обычно составляет 1/3 от рациона, остальное - гарнир.
С уважением, Любовь.
Mary Skom11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:57

Re: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Mary Skom11 »

[quote=""Николаева Любовь""]Чем строже диета, тем достовернее результат. Лучше ограничиться 1 видом мяса и 1 вида овощей. Мясо обычно составляет 1/3 от рациона, остальное - гарнир.[/quote]
Еще раз огромное вам спасибо, что расставили все точки над "и"!

Решили придерживаться диеты кабачок + свинина, т.к. картошку все же получал, хоть и не в больших количествах.
А кабачки и свинину варить? Или же можно приготовить на пару, и подойдет ли мясо с кровью, какую лучше часть свиньи?
Извините за такое большое количество вопросов, хочется не ошибиться и знать наверняка! А врач пока не доступна (в отпуске)...
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Mary Skom""]Еще раз огромное вам спасибо, что расставили все точки над "и"!

Решили придерживаться диеты кабачок + свинина, т.к. картошку все же получал, хоть и не в больших количествах.
А кабачки и свинину варить? Или же можно приготовить на пару, и подойдет ли мясо с кровью, какую лучше часть свиньи?
Извините за такое большое количество вопросов, хочется не ошибиться и знать наверняка! А врач пока не доступна (в отпуске)...[/quote]

Какую часть свиньи - не важно, главное - не сало.
Кабачок - да, лучше немного отварить или на пару. Свинину - как хотите, сырой, ошпаренной или вареной.
С уважением, Любовь.
Mary Skom11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:57

Re: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Mary Skom11 »

[quote=""Николаева Любовь""]Какую часть свиньи - не важно, главное - не сало.
Кабачок - да, лучше немного отварить или на пару. Свинину - как хотите, сырой, ошпаренной или вареной.[/quote]
Огромнейшее вам спасибо! Теперь я спокойна, и уверенна, что любимую собачку лечу правильно!!!
Elena Elena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:42

Re: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Elena Elena »

Зравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Котёнку 3 месяца. Поставили диагноз ушной клещ, назначили обработку хлоргексидином ватными палочками(2 раза в день) и закладывать Аверсектиновую мазь(1 раз в 5 дней). Эффективно ли это лечение и может ли клещ передаться кролику.
Большое Спасибо!
Ответить