Вопрос об отите

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ника
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:03

Ответ: ОТИТЫ

Сообщение Ника »

Здравствуйте. По результатам цитологии у нас обнаружили грибковый отит (гриб малассезия +++). Очень нужен совет по лечению этого заболевания :( . 1. Капли Кандибиотик, 2. смесь низорала с борным спиртом или 3. гель оридермил. Что лучше в этом случае? Смущает то, что в первом и 3-ем варианте кроме противогрибковых есть антибиотик.
Кандибиотик у нас не во всех аптеках продают, но заказать могу. Вроде по описанию - это самый лучший вариант в нашем случае.
Оридермил есть в свободной продаже в ветаптеке.Низорал с борным тоже доступны.

Сразу скажу, что ранее лечили отит по рекомендации врача (странно, что без анализа) Отибиовином. Внешне всё красиво вылечили, но, сера в ушке оставалась. Поэтому решили обратиться к другому доктору и сделать цитологию. Если нам придется применить препарат содержащий антибиотик, какой нужно выдержать интервал между наружным приемом антибиотиков? Отибиовин закончили 3 недели тому, перед анализом ухо не обрабатывали. Спасибо. Очень надеюсь на ответ по моей темке
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ОТИТЫ

Сообщение Николаева Любовь »

Подойдет 1 или 2 вариант, в отибиовине нет хорошего противогрибкового средства.
С уважением, Любовь.
Ника
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:03

Ответ: ОТИТЫ

Сообщение Ника »

Спасибо за совет. :) Судя по составу, гель (вариант№3) не подходит, так как в основном должен работать на другом диагнозе (отодекоз), а антигрибковый эффект там есть побочным действием? Только не пойму какой из компонентов геля действует на грибок :confused: . Я просто сравнила составы геля и капель, оказалось не одно и тоже.
Как Вы думаете, на борном спирте (вариант 2)капли лучше работают?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ОТИТЫ

Сообщение Николаева Любовь »

В Оридермиле есть нистатин, но он не очень хорошо с малассезией борется. Варианты 1 и 2 хороши, просто в самодельных каплях нет стероидного гормона, а в готовых каплях есть. Иногда это важно для снятия воспалительной реакции. Мы чаще начинаем с готовых капель, а если нет эффекта или необходимо длительное лечение, при котором эффект стероидного гормона нежелателен, тогда прибегаем ко 2 варианту.
С уважением, Любовь.
Ника
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:03

Ответ: ОТИТЫ

Сообщение Ника »

Спасибо Вам за то, что подтвердили мои сомнения в использовании Оридермила в данном случае. :) Вот Нистатин в его составе меня и смущал, поскольку я не нашла в этом компоненте активных действий именно от Малассезии. Еще раз огромное спасибо! Ника
Елена М.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:45

Ответ: ОТИТЫ

Сообщение Елена М. »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Несколько дней назад я взяла из питомника щенка карликового пуделя 2 месяцев. У него очень пахло из ушей и он постояннно их чесал и тряс головой. Я вызвала на дом ветеринара. Он сказал, что это отит и три дня делал нам уколы за ушки и в мышцу. Вроде клафоран с гормоном. Капли никакие капать не велел, а только чистить ушки ватными палочками с борной кислотой. Лечение на этом закончилось. Запах из ушей уменьшился, но чешет она их по-прежнему, и видно, что там скопилась сера. Но вычистить её не удаётся, так как ушки очень маленькие и никакие палочки туда не лезут. Может стоит покапать ещё какими-нибудь противовоспалительными каплями и как то всё-же почистить ушки? Везти её в клинику на мазок в таком возрасте не хочеться, ещё нет второй прививки. А ещё она периодически начинает выгрызать себе лапки и попу, почёсывается, глазки начали течь. Кушает нормально, весёлый активный ребёнок, вот только ушки и эта непонятная почесуха её очень беспокоят. Подскажите, пожалуйста, как нам с этим справиться? Может быть это аллергия? Или что-то нервное в связи переездом? Её везли сутки из другого города на поезде. С уважением, Елена
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ОТИТЫ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Почитайте начало темы. Нужно сделать цитологию и осмотреть уши с отоскопом. Иначе сложно что-то посоветовать.
С уважением, Катерина.
Elenai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:49

Ответ: ОТИТЫ

Сообщение Elenai »

Уважаемая Екатерина!
Помогите пожалуйста вылечить наши уши! Дело вот в чем: шоколадный лабрадор, 11 месяцев, бесконечный налет в ушах, темно-коричневого цвета, иногда расчесывает,кушаем натуралку: рис+мясо+овощи(укроп, петрушка, салат). Неоднократно были у ветврача, брали мазок, клеща говорит нет,диагноз: грибковый или аллергический отит. Назначал: чистить перекись водорода, затем хлоргексидин (мирамистин), капать отибиовин. Помогало, но не надолго: через 2 недели начиналось тоже самое. Затем назначил отаназол, улучшений нет :( .
Спасибо!
Рогова Ольга
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:08

Ответ: ОТИТЫ

Сообщение Рогова Ольга »

У меня собака цвергшнауцер 7 лет. Недавно тоже болели уши. Кашица в ушах была коричневого цвета и ухо было все красное. Было назначено лечение хлоркесидин, мазь Целестодерм В и тавегил в течение 5 дней. Но я ее лечила 14 дней и у нас все прошло. Скажите, пожалуйста, как часто можно мазать ухо этой мазью? Я имею ввиду, что не долго ли я ей мазала. Спасибо.
Рогова Ольга
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:08

Ответ: ОТИТЫ

Сообщение Рогова Ольга »

Диагноз был аллергический отит
Ответить