Страница 1 из 1

кошке плохо(((

Добавлено: 15 дек 2009, 23:31
Илья86
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! У кошки сахарный диабет, почки увеличены, возраст 10,5 лет. В клинике долго не могли подобрать дозу канинсулина, то падает до 2,5 , то зашкаливает, делали капельницу, препараты всякие(витамины, сердечные, антибиотики).Для почек давали таблетки бладдер суппорт, канефрон. Пока все это делали , она подцепила инфекцию какую то , весь рот в язвочках, глотать не может, весь я зык уже себе сьела((( прекратили давать почечные, опять уколы, капельницы, рот ромашкой полщем. Правильно ли мы делаем, как быть, есть ли шансы при таких болячках? может она мучается да и мы вместе с ней? Больно смотреть(((
Спасибо.

Ответ: кошке плохо(((

Добавлено: 16 дек 2009, 06:04
Татьяна Мухамедова
По конкретнее сформулируйте свои вопросы. При сахарном дибате есть все шансы жить дальше на инсулине, если нет серьезных сопутствующих заболеваний. Напишите как себя чувствует кот, какая динимика глюкозы, дозу инсулина и кратность применения, каие исследования проводились и что за результаты были получены.

Ответ: кошке плохо(((

Добавлено: 16 дек 2009, 11:22
Илья86
Сейчас у нее главная проблема, это инфекция-язвы на небе и во рту. мучается, тяжело дышать , инсулин пока вообще не делаем, поим травами противосполительными- Даем пока ей нюхать масло эвкалипта, обильно питье и полоскание заваренной травой арфазетина. чуть чуть катыка дали. Анализ мочи - от 29.08.09
бледно желтый, прозр. мутная, контистенция-водянистая, уд.вес - 1,020, рН - 5,5, сахар- ++++, белок-слабо+,ацетон-отр, уробил-отр,билируб-отр,лейкоцит +,кровь ++, нитриты-отр.
Делали - узи органов(к сожалению результаты в больничке), знаю только что почки сильно увеличены были, каждый день утром и вечером измеряли сахар в крови, изначально зашкаливал+кетоны, потом начал прыгать от дозы канинсулина 0,08-0,1.
ккб - 0,025
капельно NaCl(2 раза в день)- по 150-200мл
камедон -1,0+Нн
Еще делали катозал 2,0 цефазолин 0,1
короче, бедная кошка, думаю ее залечили (
Сейчас нам посоветовали отказаться от всех антибиотиков. Говорят,что они ее губят только. Даем пока ей нюхать масло эвкалипта, обильно питье и полоскание заваренной травой арфазетина. чуть чуть катыка дали. вот. Заранее спасибо.

Ответ: кошке плохо(((

Добавлено: 17 дек 2009, 01:05
Татьяна Мухамедова
Маловероятно, что антибиотики ухудшают состояние кошки. Даже скорей наоборот :)

Язвы в ротовой полости могут быть симптомом вирусной инфекции кошек - калицивироза, а могут быть следствием уремии при почечной недостаточности. Необходимо сдать анализы крови клинический и биохимический. Какая глюкоза крови сейчас?

Кошку обязательно нужно кормить. При голодании у кошек развивается жировая дистрофия печени (необратимое замещение печеночной ткани жиром). Если не ест сама - кормите насильно из шприца без иголки. Контролируйте глюкозу обязателно.

Не стоит отказываться от применения инсулина, если у кошки есть в нем необходимость. Очень высокая глюкоза значительно ухудшает общее самочувствие, приводит к повреждению органов (почек в т.ч.), может приводить к смерти.

Лучше всего в вашем случае найти доктора которому вы доверяете и который будет вести вашу кошку постоянно. Не стоит метаться по врачам, выбирая в итоге рекомендации знакомых, которые на так уж и много понимают в лечении кошек :)

Другое дело, если вы устали и не хотите больше лечить вашу кошку и заботиться о ней. В это случае лучше усыпить ее. Это ваше право.