Гипертрофия сердца

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Inna 55
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:12

Ответ: Гипертрофия сердца

Сообщение Inna 55 »

К сожалению у нас ЭХО не делают, а трахеоскопию тем более (это я могу сказать точно, так как учусь в вет. институте.). Медицинского специалиста, который бы согласился сделать ЭХО собаке, я пока не нашла. Нам врач, к которому мы обращались, сказала что с сердцем у нее все очень плохо, особенно по снимку, и лечение направлено только на поддержание собаки...А по ЭКГ у нее все хорошо? Мог ли брахицефалический синдром развиться только в 6 лет (до этого у нее таких проблем не было, даже летом.).
Последний раз редактировалось Inna 55 21 дек 2009, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Гипертрофия сердца

Сообщение Денис Коровкин »

С сердцем у собаки все не хорошо, судя по снимку, но вот только одышка по причине той проблемы с сердцем, которая у вас есть, представляется маловероятной. Но иногда степень увеличения правых отделов на снимке у брахицефалов кажется большей, чем есть на самом деле.
На ЭКГ не видно особенной проблемы, есть, правда, ощущение, что ее сфотографировали вверх ногами или перепутали электроды при снятии. Но это неважно.
Брахицефалический синдром может проявиться и в 6 лет.
Inna 55
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:12

Ответ: Гипертрофия сердца

Сообщение Inna 55 »

Спасибо большое за ответ! Сниок ЭКГ фотографировала как он подписан...А если я буду давать ей цифран, то не нужно давать рибоксин и колоть сульфокамфокаин (либо другие сердечные препараты)? Когда у нее появился кашель и ей еще не сделали ЭКГ и снимок, я ей давала антибиотики, но они ей особо не помогли.
В течении какого времени нужно принимать Цифран?
Последний раз редактировалось Inna 55 22 дек 2009, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить