БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Valsoray
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:21

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Valsoray »

Печально... Рецессивные гены самые коварные.
А если попытаться подобрать кобеля без проявлений заболевания среди предков и потомков? Хотя это почти нереально - все заводчики компромат скрывают.
Или заводчикам таких сук действовать наудачу и надеяться на "авось".
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нет, заводчикам таких сук нужно исключать их из разведения.
С уважением, Катерина.
Valsoray
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:21

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Valsoray »

А представьте такую ситуацию, что эту суку с рецессивным геном повязали первый же раз с кобелём свободным от этого гена. И в результате все щенки были бы здоровы и заводчик и не подозревал бы, что его сука является носителем "неприятного" гена. И в дальнейшем тоже могут попадаться "благополучные" кобели. Я думаю, что если племенная сука действительно хорошая, то ни один заводчик не откажется от дальнейшего её использования. Ей ведь тоже этот ген не с неба упал. Получается нужно всю родословную "вычищать" из разведения.
Вобщем "ирония судьбы".
Valsoray
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:21

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Valsoray »

Кстати раскрученный племенной кобель, несущий гет иммунодефецита может нанести породе гораздо больший вред, ведь он вяжет сук по 2-4 раза в месяц. Сколько же он за всю свою племдеятельность щенков-то наплодит!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Половина щенков от этой суки и нормального кобеля будут носителями гена, и при вязке с собакой от таких же "порядочных" заводчиков начнет вылезать болезнь.
Ничего, не будут вязать, по=тихонечку, как происходит во всем мире, имена "нечистоплотных" заводчиков будут известны и люди просто не будут у них брать щенков.
С уважением, Катерина.
Людмилa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:33

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Людмилa »

Здравствуйте Катерина

Наш заводчик привез из Москвы препарат дектомакс.Хочет лечить свою собаку от демодекоза.Подскажите схему лечения.....

У нас в городе нет других препаратов, кроме ивермека.Подскажите какой из препаратов лучше дектомакс или ивермек?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Лечением должен заниматься не заводчик, а ветеринарный врач. Ивермек я бы не советовала, может быть передозировка витамина Е. Конкретную схему лечения должен назначить реальный доктор на основании осмотра и обследования.
С уважением, Катерина.
Людмилa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:33

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Людмилa »

Здравствуйте Екатерина.

Я уже писала, щенок мастино пять месяцев. По рекомендации ветеринара лечим ивермеком уже два месяца. Нужно ли нам давать препараты повышающее иммунитет?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Николаева Любовь »

Иммуностимуляторы обычно никак не ускоряют процесс выздоровления.
С уважением, Любовь.
Людмилa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:33

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Людмилa »

Здравствуйте....
Наши ветеринары многих препаратов не знают.Я предложила им дектомакс, они сказали, что этот препарат они не знают, с ним не работают, прочитав инструкцию, сказали, что он не эффективен.
По вашей рекомендации предложила баймек, сказали, попробуй.Заказала из Москвы.
Сегодня узнала о препорате "иммунопаразитам", хочу попробовать, что вы посоветуете...
Закрыто