Страница 1 из 1

Вывих сустава у шпица

Добавлено: 29 сен 2020, 13:28
Марина_Ч
Добрый день! Собака шпиц 10,5 лет. Проблемы с лапами начались давно, врачи ставили артроз. Периодически давали хондопротекторы, кололи х-гиа. Около месяца назад собака перестала наступать на лапу. По рентгену вывих тазобедренного сустава. После обследования у кардиолога и сдачи анализов, по крови завышены показатели почек. Креатинин 198, мочевина 29. Врачи операцию отложили, говорят, собака не переживет. Каковы ваши прогнозы? Находимся в Нижнем Новгороде, готовы приехать в Москву. Спасибо

Re: Вывих сустава у шпица

Добавлено: 30 сен 2020, 22:25
Кайдановский Михаил
Здравствуйте. Если неврологии немного улучшат состояние почек, то можно прооперировать, но прогноз на восстановление не очень хороший - собака больше месяца не пользуется лапой - вероятно мышцы атрофировались.

Re: Вывих сустава у шпица

Добавлено: 01 окт 2020, 17:01
Марина_Ч
Через неделю будем сдавать повторный анализ. Если показатели не улучшатся, Вы не возьмётесь за операцию? И если все-таки сделать, функции лапы Вряд ли восстановятся, это я поняла. Но болевой синдром уйдёт?

Re: Вывих сустава у шпица

Добавлено: 01 окт 2020, 20:24
Кайдановский Михаил
Взяться-то мы можем, главное, чтобы польза от операции превышала вред. А УЗИ почек делали? Боли уже и так не должно быть.