Страница 1 из 1

подозрение на остеосаркому у собаки

Добавлено: 23 сен 2020, 10:07
Жорж
Добрый день! непонятная ситуация..
Собака 9 лет, в августе начала хромать, посетили ортопеда - подозрение на разрыв ПКС задней правой.Продавали превикокс - без улутшения.. Сделали рентген(прилагается) посетили еще одного - назначил МРТ позвоночника. Не пошли. Посетили третьего, он и показал на изменения нижней части бедреной кости. Рекомендовал КТ и трепан биопсию.... Сделали анализы крови(прилагаются). По анализам подтверждается онкологическое заболевание?
Вопрос- может ли это быть что то иное, кроме остеосаркомы? Я понимаю, что без биопсии никто ничего не скажет...Но хотелось бы услышать Ваше мнение..
Спасибо!

Re: подозрение на остеосаркому у собаки

Добавлено: 23 сен 2020, 17:50
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Здравствуйте. К сожалению, больше всего похоже именно на остеосаркому (участок разрушенной костной ткани + реакция надокстиницы).
Маловероятно, но так же возможно: другая саркома кости, остеомиелит бактериальной или грибковой природы, метастаз другой опухоли в кость.

Re: подозрение на остеосаркому у собаки

Добавлено: 23 сен 2020, 20:33
Жорж
[quote=""Трофимцов Дмитрий Владимирович""]Здравствуйте. К сожалению, больше всего похоже именно на остеосаркому (участок разрушенной костной ткани + реакция надокстиницы).
Маловероятно, но так же возможно: другая саркома кости, остеомиелит бактериальной или грибковой природы, метастаз другой опухоли в кость.[/quote]
Спасибо за ответ! А поддерживающая терапия возможна? Что бы без толку операцией не мучить. И анализы крови вроде хорошие

Re: подозрение на остеосаркому у собаки

Добавлено: 27 сен 2020, 08:25
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Здравствуйте. Из поддерживающей терапии можно применять обезболивающие из группы НПВС. Стоит обратиться очно ко врачу, что бы их назначили. К сожалению это не продлить жизнь животному.