ЩЕНКА ВЕСТИ РВЕТ УЖЕ ПОЛГОДА, ПОМОГИТЕ

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
AnnaV
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:01

Сообщение AnnaV »

Еще вопрос: вот это лек-во, кларитромицин. Мы им уже пролечились, а я только вчера прочла аннатацию: оно вообще для СПИДозных, и с больной печенью его принимать нельзя, зачем нам его выписали?
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Да в общем это производное довольно известного антибиотика - эритромицина. Может быть у больных СПИДом есть особые к нему показания, а вообще это обычный антибиотик макролид. Зачем Вам его назначали, честно говоря не знаю, видимо показания были, надо уточнять у лечащего врача. Навредить печени, если она здорова он врядли смог бы, а больной печень вашей собаки вроде не считают... Желчный пузырь может давать явления подпеченочной желтухи, но симптомов то нет! Так что печень здорова.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

А Вы сделали всё-таки гастроскопию?
AnnaV
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:01

Сообщение AnnaV »

Ольга Александровна! Вы не ответили на 2 моих вопроса: 1. насколько наша болячка влияет на качество, продолжительность жизни??? Я вижу, что все курсы лечения, которые мы проходим, приносят облегчение только на время, до месяца. Нам так мучится всю жизнь, или что-то можно сделать? Еще ответьте пожалуйста, 2. есть у нас такой момент – когда она укладывается на ночь спать (спим вместе), тяжело дышит. Это имеет отношение к болячке?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Сообщение Малышев Николай »

вмешаюсь, если Вы не против. у нас очень терпеливые врачи...
1) по узи у вас печень зернистая, почему это норма?
2)желчный пузырь, если бы в нем проблема, легко удалить, правда Вы против наркоза, а без наркоза я бы не взялся
3)гастродуаденоскопия может спасти Вашей собачке жизнь, потому как если у неё гистиоцитарно-плазмоцитарный гастроэнтерит, который лечится по-особому (что-то мне подсказывает, что проблема в нем), то оставление её без адекватного лечения приведет со временем к структурным изменениям в стенке кишечника и ухудшению прогноза
:angry: сложно без эмоций, хотя собака Ваша,Вам решать :angry:
AnnaV
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:01

Сообщение AnnaV »

Николй!
1. печень зернистая - почему норма? Для здоровых собак не норма совсем, я полагаю, в нашем же случае - следствие дисфункции ж/п.
2. желчный пузырь удалить - конечно, только не в нем проблема, а в желчевыводящем канале. На операцию я решусь (был бы толк), тем более у нас в перспективе операция по удалению камней.
3. этот пункт вообще мне НЕ понятен, пожалуйста, объясните еще раз, с учетом моих комментариев 2-х первых. Спасибо.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Сообщение Малышев Николай »

Внепеченочные протоки - сплошь хирургическая проблема. Хорошо ли Вы представляете анатомию внепеченочных протоков и пузыря? А какие-такие камни? повод для диагностической лапаротомии.
если печень повреждается из-за задержки желчи во внепеченочных протоках - хирургия и точка!
гастродуоденоскопия - нужна, органы недообследованы, значит гастроскопия нужна и точка! потом делать выводы
AnnaV
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:01

Сообщение AnnaV »

Малышев Николай, я ничего не понимаю. Я себе вообще не представляю анатомию внепеченочных протоков и пузыря, я их в глаза видела 1 раз на УЗИ. И "почти камни" тоже видела там же.
хирургия и точка! - а чего резать-то?
гастроскопия нужна и точка! - не понимаю смысла исследования, объясните!
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Сообщение Малышев Николай »

Анна, всё просто: обследование нужно для получения информации, информация - для постановки диагноза, диагноз - для правильного лечения, правильное лечение - для улучшения качества жизни и увеличения продолжительности жизни пациента, продолжение цепочки - вопрос философский
Мне понятно Ваше желание узнать мнение нескольких врачей, надеюсь это не станет самоцелью... Вам надо кому-нибудь доверять или идти получать вет. образование
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Сообщение марк пака »

Вы все-таки ужасно упрямы. В медицине так - мнений много, решение одно. Выберите,наконец, врача, которому доверяете и лечитесь у него. Мне кажется, вы ищете врача, который будет говорить то, что вам хочется услышать. Местонахождение язвы если она есть знать обязательно - это часто показание к хирургии. Проблемы с желчевыводящими путями могут быть причиной рвоты, но это совсем не обязательно. Вы с непонятным упрямством отказываетесь воспринимать советы, считая нас менее компетентными, чем ваш здравый смысл. Если у вас потребность в эмоциональном сочувствии, то я вам сочувствую, хорошо вас понимая, но если вы настроены на лечение, то можете или доверять врачу слепо или нет. третьего не дано. :(
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить