Страница 1 из 1

кошка после стерилизации

Добавлено: 30 окт 2009, 22:17
Бурундук
Здравствуйте!
Кошке 1,5 года сделали операцию, удалили матку. От наркоза отошла быстро. На 2-й день рядом со швом появилась опухоль. 6-й день опухоль не проходит, даже стала еще больше. Кошка активная ходит в папонке, ест, пьет. Швы обрабатываем перекисью и водкой. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ответ: кошка после стерилизации

Добавлено: 31 окт 2009, 00:03
Татьяна Мухамедова
Нужно показать кошку врачу. Возможно это "серома" жидкость, которая скапливается в области швов при асептическом (не гнойном) воспалении, например при реакии на шовный материал или по другим причинам. Кроме того это может быть реакия на шовный материал, на сопровождающаяся активным выделением жидкости и образованием полости (отек), нагноение в толше тканей с образованием абсесса.

Ответ: кошка после стерилизации

Добавлено: 31 окт 2009, 14:13
марк пака
или послеоперационная грыжа - не тяните

Ответ: кошка после стерилизации

Добавлено: 31 окт 2009, 20:07
Бурундук
Спасибо за ответ! Сегодня сносили кошку к врачу. Сказали, что все в порядке, что это просто послеоперационный отек, и что он может рассасываться до месяца. Не знаю правда ли это, очень переживаю за свою киску. Шов у нее сухой, беспокойств ей не приносит.

Ответ: кошка после стерилизации

Добавлено: 31 окт 2009, 22:41
К$юньк@
У моей кошки тоже был отёк вокруг шва. Не переживайте, раз шов сухой и не приносит беспокойств значит всё в порядке, тем более врач сказал что это нормально.