убить легче

Gennyfer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 10:31

Ответ: убить легче

Сообщение Gennyfer »

Михаил,
в том то и дело, что в жизни все очень НЕ просто. Важнейшее свойство состоявшейся личности заключается в умении это "Не просто" преодолевать. Может человек или нет зависит от жизненной позиции.А это добровольный выбор каждого. У тех, кто делает над собой усилия, в конечном итоге все получается. У остальных же всегда и во всем ведущую роль играют обстоятельства. Они бы и рады, но им все время что-то мешает... И все кругом виноваты. Что Вы подразумеваете под самопожертвованием применительно к лечению заболевших животных? Деньги? От этих сумм только инвалиды и пенсионеры могут почувствовать реальный удар по бюджету. Для всех остальных, в Москве, подобные жалобы весьма печальный признак.
При чем здесь способность коров к привязанности? Я говорила о эмоциональной недоразвитости людей, которые несут животных не эвтаназию не предприняв всех шагов для их спасения. Делают они это только потому, что им лениво напрягаться. Это, если проанализировать (писать эссе по психоанализу на этом сайте не хочу), подразумевает очень серьезную несостоятельность, прежде всего эмоциональную. Людям, оказавшимся рядом с такими особями, можно только посочувствовать. Но они по крайней мере могут принимать самостоятельные решения, а вот животные...
Теперь к теме об ответственности. Это тоже исключительно личный выбор каждого человека в зависимости от его\ее жизненной позиции, самосознания, способностей (врожденных и приобретенных), целей, амбиций и т.д. И не надо волноваться, никто насильно отвечать ни за что и ни за кого не заставит. Вопрос заключается только в истинном качестве жизни человека, который делает свой выбор
Аватара пользователя
validol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:09

Ответ: убить легче

Сообщение validol »

Позволю себе дать Вам ссылку на инфо, которое Вы предположительно не заметили в пылу сражения http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=1 Правила работы в форуме. Обратите пожалуйста на след. "Запрещается.

1. Выражение открытой неприязни и неуважения к участникам форума, а так же личные оскорбления любого характера."
Я надеюсь, что Ваше "Cергей, вы не только сволочь, что вас чудным образом устраивает, вы - стандартный лузер, а по-русски - никчемный неудачник." лишь досадное недоразумение, следствие излишней женской эмоциональности, не так ли? И , я полагаю, Сергей с готовностью примет эту версия от Вашего лица.
Аватара пользователя
validol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:09

Ответ: убить легче

Сообщение validol »

Елена,Вы знаете, бывают ситуации, когда смерть не страшна. Невыносимо ожидание.Желание смерти как избавления. Вы же любите животных, да? Почему же Вы отрицаете тот факт, что они мыслят, чувствуют и боятся не меньше, чем мы с Вами?
Вы видите мой аватар? Я много лет спасала человека (да..но он был тоже физически не в состоянии принимать решение за себя), лечила и продлевала жизнь. Я так считала-что это жизнь.
На прошлой неделе он смог уйти, сам.Не уследили "спасители".И способ ухода был настолько непрост, что очевидно как он был счастлив жить нашими усилиями.
В этой жизни, Елена, мы с трудом принимаем решения за себя, и не так часто правильно. И не стоит так категорично оценивать действия других, как точно подметил Николай-ситуации бывают разные.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: убить легче

Сообщение Малышев Николай »

дай нам Бог силы изменить то, что можно изменить, СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, и мудрость отличить одно от другого.... это не я придумал
на приеме мы сталкиваемся с разными жизненными позициями, некоторые и нам не понятны. вот сравните: одного зверя два месяца лечим, владельцы тратят деньги, потом ещё 3 месяца реабилитации и после этого зверь живет еще долго, сколько на роду написано. другой вариант: неизлечимый пациент,допустим весь в метастазах во всех органах, страдает, лежит - не встает, не ест, а мы ему капельничками еще пару неделек добавим. а дома дети плачут, жена отпуск взяла, чтобы за собакой ходить, и т.д.
Аватара пользователя
validol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:09

Ответ: убить легче

Сообщение validol »

Не всё так просто...(C) Малышев Николай
Gennyfer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 10:31

Ответ: убить легче

Сообщение Gennyfer »

[quote=""validol""]Позволю себе дать Вам ссылку на инфо, которое Вы предположительно не заметили в пылу сражения http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=1 Правила работы в форуме. Обратите пожалуйста на след. "Запрещается.

1. Выражение открытой неприязни и неуважения к участникам форума, а так же личные оскорбления любого характера."
Я надеюсь, что Ваше "Cергей, вы не только сволочь, что вас чудным образом устраивает, вы - стандартный лузер, а по-русски - никчемный неудачник." лишь досадное недоразумение, следствие излишней женской эмоциональности, не так ли? И , я полагаю, Сергей с готовностью примет эту версия от Вашего лица.[/quote]

Нет, это не недоразумение. Я написала именно то, что хотела. В отличие от Сергея я за свои слова и поступки отвечаю. Что касается уважения, то пониятие это не есть величина сама собой разумеющаяся. Его люди либо заслуживают, либо нет, в зависимости от своих поступков. Да, есть некая презумпция уважения при общении незнакомых людей. Но в данном случае автор письма кроме неприязни ничего не вызывает. Посмотрите внимательнее текст, это классический случай именно лузера и никчемного неудачника. Общая ситуация (автор фактически просит посочувствовать своей полной несостоятельности ни в чем в возрасте за 30), настрой, использовании определенных слов и фраз. Не верите мне - покажите профессионалу. А сволочью, кстати, он сам себя скромно назвал, и это единственное, в чем он прав.
PS: удивлена немного, что Вы мое письмо сочли эмоциональным
Gennyfer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 10:31

Ответ: убить легче

Сообщение Gennyfer »

[quote=""Малышев Николай""]дай нам Бог силы изменить то, что можно изменить, СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, и мудрость отличить одно от другого.... это не я придумал
на приеме мы сталкиваемся с разными жизненными позициями, некоторые и нам не понятны. вот сравните: одного зверя два месяца лечим, владельцы тратят деньги, потом ещё 3 месяца реабилитации и после этого зверь живет еще долго, сколько на роду написано. другой вариант: неизлечимый пациент,допустим весь в метастазах во всех органах, страдает, лежит - не встает, не ест, а мы ему капельничками еще пару неделек добавим. а дома дети плачут, жена отпуск взяла, чтобы за собакой ходить, и т.д.[/quote]

Николай,
дело в том, что ситуации типа ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ на самом деле встречаются в жизни слава Богу не часто, а вот к фразу эту определенные граждане сотрясают постоянно. И именно о них речь. Именно они вечно ноют и ни рожна не делают. Но когда они сами пожинают свои "замечательные" плоды, черт с ними сто тысяч раз, сами виноваты ибо что посеешь. Здесь же, к сожалению, страдают животные.
А по поводу второго Вашего примера думаю, что пока ТАК ИЛИ ИНАЧЕ живы оба, в том числе и собака, слез в любом случае меньше.
Gennyfer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 10:31

Ответ: убить легче

Сообщение Gennyfer »

По поводу кому чего просто-не просто я уже ответила, но бестолку, судя по всему. Нужно внести поправки об усилении ответственности за животных в законодательство. Тогда уроды хоть призадумаются, стоит ли им собаку-кошку заводить
Gennyfer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 10:31

Ответ: убить легче

Сообщение Gennyfer »

[quote=""validol""]Елена,Вы знаете, бывают ситуации, когда смерть не страшна. Невыносимо ожидание.Желание смерти как избавления. Вы же любите животных, да? Почему же Вы отрицаете тот факт, что они мыслят, чувствуют и боятся не меньше, чем мы с Вами?
Вы видите мой аватар? Я много лет спасала человека (да..но он был тоже физически не в состоянии принимать решение за себя), лечила и продлевала жизнь. Я так считала-что это жизнь.
На прошлой неделе он смог уйти, сам.Не уследили "спасители".И способ ухода был настолько непрост, что очевидно как он был счастлив жить нашими усилиями.
В этой жизни, Елена, мы с трудом принимаем решения за себя, и не так часто правильно. И не стоит так категорично оценивать действия других, как точно подметил Николай-ситуации бывают разные.[/quote]

Уважаемый Validol,
Ваш текст не понятен и портиворечив, Вы явно под стрессом,и сейчас, безусловно, с трудом принимаете решения. Надеюсь, это пройдет. Нормальные люди имеют обыкновение самостоятельно принимать решения и нести ответственность. Признак зрелости. И не забивайте себе голову чушью типа "не так страшна смерть, как ождание, избавление...". ЗДЕСЬ, в любом случае, лучше и менее страшно, чем ТАМ всем, и людям и зверям. И любое живое существо всегда на уровне подсознания цепляется за жизнь. Умерщвление животных без оказания им всей возможной помощи - мерзость и вообщем то преступление. Но т.к. с законодательной базой туго, можно проще поступить: надо сообщать на работу. Я Вас уверяю, коллеги таких уродов опустят как надо. А я бы вообще увольняла автоматически и без пособия.
Аватара пользователя
validol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:09

Ответ: убить легче

Сообщение validol »

Елена! Порадовали, спасибо. С утра раннего и такой подарок, правда своим хохотом я разбудила ребенка, но это не критично. Это здорово, что в мире еще есть такие как Вы, способные нести радость в массы.)Видите ли, в связи с областью деятельности меня окружают достаточно сухие и малоэмоциональные люди, посему я получила максимальное удовольствие от чтения Ваших сообщений.
Итак, по пунктам. Ваше мнение о Сергее-как Вам угодно, я лишь пыталась намекнуть на возможный бан. Вы меня не услышали. Все же стоит контролировать фразообразование, ибо инет прозрачная штука.Но Ваше право.Хотя мне казалось что человек разумный, коим несомненно Вы себя считаете не опускается до обезьяньего способа разруливания конфликта под названием "закидать какашками".
Безгранично порадовали предложениями касательно сообщения на работу! Респект!От себя, как человек служивый, предложу ввести систему наказаний и как максимальная степень-расстрел на месте.Что с ними церемониться-не заслужили)
Что касается стресса, увы, Елена, я профессиональный сухарь и стресс-не мой путь, но это не важно-констатация, буковки, увы, неэмоциональны.Я банально упростила и пыталась объяснить, что быть категорично в вопросах жизни и смерти нельзя, ибо тот, кто на облаке порой думает иначе чем мы. К тому же, Вам не кажется, как "зрелой женщине" что психология-есть мое мнение и неправильно-недостойно думающего человека, тем паче что Вы активно опровергаете мнение профессионалов? И позвольте мне, о Елена, забивать голову тем, чем мне кажется необходимым, ибо мне кажется, уважаемая, мой жизненный опыт, в том числе и в вопросах принятия решений, отвественности за таковые и выживания в любых условиях превалирует над Вашим.
Но в целом Вы меня порадовали, на сим лично для себя я считаю тему закрытой. Искренне надеюсь, что Вы услышите мои уже весьма заметные намеки на возможный бан.
С уважением,
Анна
Ответить