эндокардиоз митрального клапана у цверга

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Зоя Амбернади »

Ветмедин в адекватной дозе не нужно его снижать.
Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

Здравствуйте,сегодня 14 января у нас был приступ, вышла на улицу, начала (хрюкать) как задыхаться, упала на бок глаза открытые , пасть открытая, лапы вытянуты вперед и без движения. наверное без сознания. я ее сразу подняла, она пришла в себя но шею ее искривило и мочеиспускание . поставила на землю когда она пришла в себя а она скулит. лапы трясутся. в обед ее вырвало. Что это может быть? Приступ вперемешку сердечный и эпилептический? Эпилепсия может быть всю жизнь , а вот с нашим диагнозом сердца, оно выдержит такие приступы?
Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

забыла написать 13 января вечером очень часто дышала за минуту где-то под 50 вдохов
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Зоя Амбернади »

Хотеломь бы увилеть видео приступа и получить ответ на вопрос: быо ли приступ во время холтера. Поверьте, ситуация непростая, т.б. разбирать ее по интернету.
Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

видео нет, при носке холтера пиступов не было
Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

постараемся сделать видео. Но когда у собаки приступ. самого трясет от этого. У нее частота дыхания все время прыгает, то нормально, то ускоренная при постоянном приеме все препаратов.
Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

здравствуйте сняли на видео приступ но сюда его сбросить не могу пишет большой формат! куда выслать видео? у меня такое подозрение что у собаки идет спазм сосудов и она начинает задыхаться и падает. вчера было на улице 0 градусов и было все нормально, а сегодня -12 градусов. т.е. перемена давления. она всю ночь очень часто дышала и видно было что ей плохо. а утром на улице произошло за прогулку три приступа, язык бело-синий! дома накапали корвалдин и вроде через час стало лучше.есть отказалась.( Таблетки ветмедин, фортекор, вирошпирон,кепра - даются постоянно)
Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

отправила, у меня вопрос у нее сейчас частота дыхания зашкаливает. прошла пару шагов дома и упала, что делать? как сбить чд?
Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

она очень часто и тяжело дышит!
Ответить