Страница 1 из 1

Корм

Добавлено: 14 мар 2018, 10:38
Линн
Здравствуйте! Вопрос о корме. Собаке-чишке 2 года. Весит 2 кг. Утром ест "Go" консервированный 100 гр, вечером сухой- 15 гр. В обед может пожевать кусочек капусты или моркови, творожок. Производитель корма утверждает, что его консервы подходят для каждодневного применения и данное кормление является правильным. В то же время, заводчики говорят, что консервированный корм вреден и его следует давать 2-3 раза в неделю в качестве лакомства, заменяя одно кормление. Хотелось бы узнать мнение специалиста, кто прав?

Re: Корм

Добавлено: 15 мар 2018, 11:55
Фотченкова Александра
Здравствуйте.
Собаку можно кормить только кормом, это может быть сухой или влажный рацион. При кормлении преимущественно влажным можно дополнительно давать витамины комплексные по возрасту. Единого мнения по этому вопросу и в ветеринарии нет, если вы спросите разных врачей, вам ответят разное.

Re: Корм

Добавлено: 15 мар 2018, 20:25
Линн
Спасибо за ответ. Для меня это важно.
А разве корм не содержит все нужные собаке витамины, минералы и т п. Обычно я только и слышу, что собаку, питающейся кормом не рекомендуется угощать обычной нашей едой (овощи, фрукты, мясо) дабы не было передозировки питательных веществ (в корме все уже есть).

Re: Корм

Добавлено: 15 мар 2018, 20:58
Фотченкова Александра
Производители говорят, что это так. Однако, мы с вами не можем это точно проверить. Поэтому, если пища подвергается термической обработке, можно добавить витамины, так как в таком случае они могут в ней плохо сохраниться.

Re: Корм

Добавлено: 16 мар 2018, 21:47
Линн
Ясно. Спасибо. Можно еще один последний вопрос?)
В 4 месяца у пса был отит. Благодаря врачу-терапевту Вашей клиники мы успешно его вылечили. С 7-ми месяцев он ел сухой корм "Гоу" (тогда у них не было консервов). Ушки стояли и все было хорошо, пока он не узнал вкус еды со стола. Как следствие, отказ от корма, в надежде найти что-нибудь повкуснее. В 2 года попробовали перевести на натуралку. Но и тут начались извращения аппетита. В итоге на натуральной еде он пробыл около месяца. Одно ушко упало, шерсть потускнела, да и стал чаще чесаться. Решили перевестись обратно на корм (без угощений со стола). Все получилось, и "Гоу" даже стали выпускать консервы. В итоге он съедает утром 100 гр. консервированного корма, вечером 15-20 гр. сухого, но ухо так и не поднимается, хотя шерсть стала блестящей и не чешется. Питается так около 1,5 месяца. Ухо подклееваю. Но не знаю, почему оно не стоит:
- может мало времени прошло и организм ещё не накопил полезные вещества?
- может в консерве меньше витаминов, чем в сухом корме и его действительно, давать следует пореже?;
- или самое плохое: отит вернулся?(
Как Вы считаете?

Re: Корм

Добавлено: 19 мар 2018, 06:44
Фотченкова Александра
Я думаю, что нет никакой связи между ухом и кормом. Это связано со строением хряща и нет данных, что на это может повлиять диета или добавки к корму.

Re: Корм

Добавлено: 19 мар 2018, 22:42
Линн
Спасибо, Александра, за консультацию. Вы мне очень помогли.