Страница 1 из 2

папиллома у лабрадорки

Добавлено: 25 авг 2009, 23:06
Mipsik
Добрый вечер. Моей лабрадорше 1год и 3 месяца. Недавно заметили папиллому над бровью. Когда ездили ставаить прививку в вашу клинику, поинтересовались по этому поводу, врач сказала что она сама пройдет и ничего с ней делать не надо. Действительно, она уменьшилась и стала почти незаметной, но теперь вскочила на брылье и стала активно расти. Не замечала,что бы собаке она мешала. Хочу узнать, от чего они появлвяются, на сколько это опасно для собаки, есть какое-нибудь лечение или не трогать? Спасибо

Ответ: папиллома у лабрадорки

Добавлено: 26 авг 2009, 14:47
Николаева Любовь
Можете приложить фотографию папилломы, чтобы было понятнее, о чем речь?

Ответ: папиллома у лабрадорки

Добавлено: 27 авг 2009, 00:44
Mipsik
еще вчера она была значительно меньше! за день выросла почти в 2 раза!!записалась на прием, но только на 9 октября, т.к. раньше нет мест!!помогите пожалуйста, за месяц я не представляю что будет!!

Изображение

Ответ: папиллома у лабрадорки

Добавлено: 27 авг 2009, 01:12
Сапгир
Здравствуйте. Дерматологи меня поправят, если я не права, но это очень похоже на вирусный паппиломатоз. И на сегодняшний день от него нет эффективного лечения, однако он пройдет сам. Правда паппилом может стать сначала значительно больше.

Ответ: папиллома у лабрадорки

Добавлено: 27 авг 2009, 01:18
Mipsik
Cпасибо за ответ! а это не опасно? я читала,что иммунную систему нужно поднимать. а как,чем? пьем витаминки щас Anivital FeliImmun. может что-то посоветуете??? она сама отвелится? а мазать чем-то нужно?

Ответ: папиллома у лабрадорки

Добавлено: 27 авг 2009, 14:16
Николаева Любовь
Как правило проходит самостоятельно и скорость не зависит от иммуностимуляторов. Есть некоторые методы лечения, но само оно тоже пройдет. Чаще всего это временное явление, с возрастом перестают появляться.

Ответ: папиллома у лабрадорки

Добавлено: 18 сен 2009, 13:53
Настасья**
У нашей корсы было точно такое на брылях, причем даже не одна, а как цветная капуста - много небольших в одном месте. Появилось в тот момент, когда был ослаблен иммунитет, плюс ходили на дрессировку - возможно там подцепили. В теч.месяца все само прошло.

Ответ: папиллома у лабрадорки

Добавлено: 16 ноя 2009, 22:35
чарадиана
здравствуйте! Можно я здесь спрошу. У моей собаки папиломма выросла прямо на нижнем веке, причем она как выпуклая лепешка, т.е не на ножке. Наши веты сказали, что поможет только операция? Неужели нет другого выхода?

Ответ: папиллома у лабрадорки

Добавлено: 17 ноя 2009, 13:28
Екатерина Мендоса-Кузнецова
По описанию на папиллому не похоже. На веках могут расти разные опухоли, обычно их надо оперировать. Сделайте хорошее фото поражения, чтобы можно было точнее сказать.

Ответ: папиллома у лабрадорки

Добавлено: 21 ноя 2009, 21:39
чарадиана
не знаю, как фото вставить