Страница 1 из 1

Нужна консультация гастроэнтеролога.

Добавлено: 26 дек 2017, 23:46
Nuba
Здравствуйте! На основании гастроскопии у собаки (Шпиц 1 год и 4 месяца)и взятии биопсии был поставлен диагноз Атрофический гастрит, лимфоцитарно-плазмоцитарный хронический дуоденит. При осмотре собаки выявлена хиатальная грыжа. Врач эндоскопист, сказала, что оперировать собаку не нужно. Будучи на приеме у гастроэнтеролога внятного лечения не получили. Сказал, что лечить гормонами бы не хотелось. Мы уже начинаем сомневаться, что есть грамотные доктора, которые нам помогут. Сдали анализы кала ОК и на скрытую кровь. Лечение назначали: Гастрофарм 1/8 , 2 раза в день. Пробиотик Фоти флора. Облипиховое масло если рвота. Я пребываю мягко говоря в шоке от такого лечения. Прочитав на сайте, такие заболевания так не лечат. Помогите, очень боимся рецидива. Гсг и биопсия во вложении, результаты анализов кала.

Re: Нужна консультация гастроэнтеролога.

Добавлено: 26 дек 2017, 23:52
Nuba
Помогите пожалуйста, какие препараты нужно давать, чтобы продлить жизнь. Мы не можем получить грамотного лечения, все « пальцем в небо» выписывают препараты, которые могут усугубить положение...Утром собака стала в позу кошку( нижние лапы опустила), так стояла минуту, скорей всего болит. Рвоты нет, кал оформленный. Кушает Проплан гастро. Сегодня утром съела половина от предложенного.

Re: Нужна консультация гастроэнтеролога.

Добавлено: 31 дек 2017, 13:25
Фотченкова Александра
Добрый день. Вам нужнозаписаться на прием к гастроэнтерологу Абрамовой Ю.С. или Желтышевой Д.А.
Назначение лечения на форуме невозможно, потому как помимо оценки заключения гастроскопии и гистологических исследований, нужен анамнез и осмотр собаки. Назначенное лечение необходимо оценивать в динамике по эффекту, что невозможно делать на форуме. Такие пациенты наблюдаются у врача постоянно, потому как это хроническое серьезное заболевание.
И, естественно лечение - это не фортифлора и облепиховое масло, а диета, антибиотикотрепаия и скорее всего стероиды.

Re: Нужна консультация гастроэнтеролога.

Добавлено: 07 янв 2018, 16:04
Nuba
Спасибо, я так и думала, что ничего путного я на форуме не получу, поэтому заранее записалась к гастроэнтерологу к Желтышевой. Хотелось бы в вашей клинике получить грамотную консультацию, а не сталкиваться с разводом на деньги, с чем я сталкиваюсь последнее время.

Re: Нужна консультация гастроэнтеролога.

Добавлено: 15 май 2018, 10:50
ksun
Вас удовлетворила консультация и назначенное лечение гастроэнтерологов?