ГКМП

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

Вазотоп 1,25 - по 1 т. х 1 р/д постоянно
может быть для него такая дозировка большая? я ему давала 1/8 от этой таблетки...а тут аж целая? или от нее состояние не скажется?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Начинать с 1/6 т. шагом в 3-5 дней, потом 1/4, потом 1/2, потом 2/3, потом 1 т. х 1. если появится слабость при повышении дозы, вернуться к предыдущей
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

По интернету точно не поможем. Надо идти к своему врачу
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

Здравствуйте Зой!!! Чдд у него стабилизировалась как 3 дня назад!!было 21-25 но я продолжала колоть фуросемид, у него сейчас бурая моча
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Ульяна, лучше здесь переписываться - резерв ящика ограничен и может информация потеряться. Бурая моча и ничего не ест - это повод пойти в клинику. На расстоянии нельзя лечить кота. Форум носит рекомендательный характер и не является средством экстренной связи. Котику нужно УЗИ БП, анализ мочи, общая БХ крови, ОАК. Но прежде всего приём и осмотр доктора для оценки его состояния. Фуросемид надо уменьшить до 0,4 мл х 2 р/д
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

Здравствуйте, простите пожалуйста я Вас замучила сообщениями(. Очень переживаю( Мой врач к сожалению со мной не на связи, и в течении недели, в клинике, появляется всего 2 раза, и поэтому не знаю кому обращаться((
Аппетит у него слава Богу улучшился...щас начал просить есть. И моча стабилизировалась с утра, желтоватого приятного оттенка как и раннеее была...правда фуросемид я не давала с утра, может поэтому...пьет и писает все так же как и в предыдущие дни. Незнаю что делать. В баночку мочу набрала ту, если нужно, то я могу отвезти.
Сейчас ЧДД-18. Стоит ли давать фуросемид? может если будет увеличиваться свыше 28-30 то нужно? Боюсь травмировать им (((
И очень беспокоит биение сердца. Может что нибудь посоветуйте от сердечного ритма ему? у него свыше 200 ударов в минуту. Заранее спасибо огромное за Ваш ответ
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

фуросемид по 0,4 в/м х 2 р/д. Если ЧДД будет через 3 дня таким же, можно попробовать перейти на таблетки фуросемида 40 мг: натощак по 1/6 т. х 2 р/д 5 дней, потом по 1/8 т. х 2 р/д 5 дней, потом по 1/8 т. х 1 р/д до повторного ЭХО в динамике. Но, если ЧДД на каком-то этапе начнёт расти, нужно будт вернуться к предыдущей дозе фуросемида и на ней остаться. Это важно.
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

Хорошо Зой я поняла, спасибо огромное!
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

Здравствуйте Зой! Хочу с Вами проконсультироваться. Лёве сделали полный повторный биохимический анализ крови. На 1 изображении делали анализ 8 января. На 2-31 января. Перепроверила. Мочевина повышена и щелочная фосфотаза. Что делать? В целом стал игривым кушать просит. Правда после больниц дня 2-3 отходит, стоновится пассивными тд. Поэтому стала остерегаться большим кол-вом визита. Подскажите пожалуйста как быть( фуросемид так же вкалывала до сегодняшнего дня по 0,8 мне. Сказали чтоб я пробовала по 0,5. Начала один день так вкалывать стал менее игривым. Решила постепенно. Утром по 0,8 а сегодня вечером 0,5. Как вы считаете? Но ЧДД больше 26-27 не превышает.. Ещё хочу перейти на таблетки. От уколов уже дергается, видимо все болит у него. И начала замечать что ножками немного вибрирует когда на спинке лежит. Буду ждать с нетерпением Вашего ответа! Заранее спасибо большое!
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

1 изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить