ГКМП

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

23:00 пописал и в 23:58 еще попил водичку.
Итого за весь день:
4 раза писал (возможно и утром 5) и 6 раз пил водичку
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

Время 00:26-ЧДД-28
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Пока продолжаем. Рентген нужен обязательно. анализы хорошие.
Важно оценить с Вашей стороны, на сколько сильно больше пьёт и писает на фуросемиде по сравнению с тем, что было до фуросемида: в 2 раза больше, в 3 раза и т.д
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

Хорошо Зой, я поняла. Спасибо Вам!
Завтра вечером постараюсь скинуть рентген. По поводы воды и туалета, честно скажу не сильно я вижу разницы. Он у меня всегда пил много водички. Может потому что раньше много двигался и сам по себе длинношёрстный, жарко ему. Писал примерно так же. Но вот с фуросимидом на 1-2 раза больше скорее всего. Я вам сегодня все напишу.
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

Здравствуйте, скидываю Вам рентген.
Сегодня так же 2 раза колола, утром и вечером по 0,8 мл.
Мало спал сегодня, ЧДД успела посчитать пару раз только.
19:51 30 (дремлет)
22:56-29-30
4 раза пописал и 5-6 раз пил водичку :)
[img]file:///C:/Users/Поросенок/Documents/8782_17802_20171221115835.0.jpg[/img]
Зой скажите пожалуйста, хотим ему давать бактерии, Бифилиз(Вигэл) они даются утром за пол часа до еды. Я читала про бактерии ничего плохого они не делают, только как раз восстанавливают,особенно когда принимаешь много таблеток и антибиотики. Вы как считаете, можно ему будет? Заранее спасибо за ответ :)
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

[img]file:///C:/Users/Поросенок/Documents/8782_17802_20171221115835.0.jpg[/img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

На ренгене значительная кардиомегалия и признаки отёка лёгких. ЧДД в покое 29-30 - высоковато - высокая угроза отёка лёгких. Поэтому терапия на первые 3-5 дней (в зависимости от ЧДД, дальше посмотрим):
1. Фуросемид по 0,8 мл в/м х 2 р/д, дальше по результату ЧДД
2. Ветмедин 5 мг - по 1/6 т. х 2 р/д натощак - постоянно
3. Клопидогрель (Зилт, плавикс) 75 мг - по 1/4 т. х 1 р/д после еды, можно в кусочке масла (горький). если будет рвота/понос - отмеить
4. Вазотоп 1,25 - по 1 т. х 1 р/д постоянно
5. Через 3-5 дней напишите, что с ЧДД, жаждой и мочеиспусканием
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

Кардиомегалия, у него очень увеличено сердце????((((Оно не уменьшится с таблетками???и может еще увеличиваться, да??((((
Скажите пожалуйста, на сколько у него это все серьезно?((((Продолжительность жизни совсем мала?..((нет никакой надежды?
Клопидогрель нам назначали через день,сейчас каждый день принимать, верно?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

По ЭХО сердце тоже увеличено, я просто описала Вам снимок. И это следствие болезни Вашего котика.
Если это врождённая ГКМП, то не лечится совсем - поддерживается таблетками. Риски летального исхода: тромбоэмболия, рецидивы отёка лёгких, частый гидроторакс.
Если эта гипертрофия и ЗСН следствие миокардита, то есть шанс выздороветь. Но не стопроцентный. Понять это можно только в динамике - через 1-2 мес. после терапии по результату повторного ЭХО. Миокардит не диагностируют прижизненно на все 100 у кошек.
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

Добрый вечер! У меня чп...Лёва отказывается от еды(((((((не как не реагирует,утром только немного подходит и все....раньше не отлепал от меня((стал грустным,мрачным(((((ему плохо значит,да ведь?(((((ни таблетку не могу сунуть, ничего...что делать?(((скажите пожалуйста......
Ответить