Проблема с почками?Точного диагноза нет, нужен совет

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
bagirakindcat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 16:23

Re: Проблема с почками?Точного диагноза нет, нужен совет

Сообщение bagirakindcat »

Сегодня поедем к онкологу в биоконтроль, посмотрим, что нам там скажут и если помочь можно кисе нашей, не прибегая к химиотерапии или еще каким-то сложных манипуляциям, от которых животное больше будет страдать нежели жить, то будем пробовать поддерживать, если же нет и будем понимать, что не тянем по деньгам, то решимся на эвтаназию так, как приносить страдания ей не можем и не хотим.
Вчера ее начало рвать желчью, то ли от дюфалака, то ли головокружения.Встает и видно, что ее тошнит,а сегодня покормили принудительно и через 10 минут ее стошнило.
В туалет так и не ходит по большому, мы отчаялись совсем(
Я уже думала, а нужно ли к онкологу везти, что такого могут предложить, что бы и ее по клиникам не возить постоянно, ибо стресс, но все таки поедем, вдруг чудо случится ...
Скорее всего перистальтика никакая из-за сильного обезвоживания, ибо когда мы возили ее на капельницы через инфузомат, то стул у нее был, ходила сама по чуть- чуть, но каждый день.Однако мы ее возили на капельницы в клинику и капались там по 3 часа, это для кисы стресс большой был.
Нам сказали, что капать нужно очень медленно и дома через обычную систему не получится так, если только инфузомат купить, но он стоит от 30000 и выше, мы тупо это не тянем, как и возить постоянно на капельницы в клинику ,ибо такси + услуга в день выходили нам на 2000 и больше.
Не знаю, чем и как закончится наша история, главное что бы не страданиями малышки !
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Проблема с почками?Точного диагноза нет, нужен совет

Сообщение Фотченкова Александра »

Решение стоит принимать вместе с доктором, имея полную информацию о возможных плюсах и минусах лечения, поэтому визит к специалисту, на мой взгляд, нужен. Сил вам и кошке.
bagirakindcat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 16:23

Re: Проблема с почками?Точного диагноза нет, нужен совет

Сообщение bagirakindcat »

Были у ведущего онколога в биоконтроле. Нового нам ничего не посоветовали, только сказали, что можно клизму с вазелиновым маслом сделать +преднизолон колоть каждый день и рингера, колоть ацилок.
По поводу эвтаназии врач сказал, что показаний жестких не видит, мол решайте сами, ибо киса в состоянии от среднего до тяжелого.Сказал, что в жизни у них есть две радости-если ест сама и приходит общаться.Наша не ест, но общаться идет из последних сил.Так же сказал, что вряд ли это онкология, что бы точно узнать, надо кошку процедурами замучить,а этого делать никто не хочет, врачи в том числе не рекомендуют, ибо толку от этого никакого уже не будет.
Клизму сегодня пробовала сделать, вода не пошла, прочищала кишечник принудительно, кал вытащили, он уже был твердый весьма, ибо организм обезвожен и по кишке кал спускается,а дальше киса просто не может избавиться от масс.Избавила ее от пробки,назовем это так, и сегодня рвоты пока не было, правда проблему это не решает совсем и с каждым днем она все хуже и хуже.
Сегодня пошла отслойка сетчатки на одном и на другом глазу, еще вчера этого не было...
Постараемся до субботы максимально облегчить ей жизнь и с очень большой вероятностью усыпим, не могу больше смотреть на это все, сердце в клочья уже,а она так цепляется за жизнь и за то самое общение и тепло, что усыпить еще сложнее.
Ночью не могла улечься, какать хотела,а не могла.Спустили ее с кровати, что бы не упала,а она все равно ко мне начала пытаться запрыгнуть, сил нет, повисла , лапками ударилась, но все равно пыталась залезть...
У врача картина совсем другая, она там настолько бодрая была и ходила нормально и лапки не тряслись,а дома они у нее от слабости ватные.
Если бы она только перестала ко мне тянуться, стала совсем апатичной, то я бы уже сегодня ее отнесла и сделала укол, а с ее стремлением и жалостью в глазах очень тяжко, понимаю что ей плохо и в тоже время одолевают мысли, что может она сама еще не готова ...Уже второй день думаю о том, что если бы она уснула и просто умерла во сне, то было бы хорошо, хорошо в том смысле, что ей бы не пришлось испытывать страх перед врачами, не пришлось бы ее тащить в клинику,в неизвестную обстановку, лучше бы ушла спокойно дома.
Вам огромное спасибо за понимание, сочувствие и советы.
Надеюсь, что мы соберемся с силами и сделаем все вовремя и правильно.
Ответить