ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

3 вложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

4 вложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

5 вложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

6 вложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Нужны: последнее ЭХО, динамика по ЧДД по дням. И не очень поняла: Фуросемид Вы кололи по 0,5 х 1 р/д? А таб. давали? Если да, до сколько?
Предыдущее ЭХО мне тоже сомнительно
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

Я давала кошке фуросемид по 1/8 таблетки в течение 2-х дней, а потом после приступа мне сказали колоть фуросемид. Я успела проколоть только , 1,5 дня (3 раза по 0,5 мл.) потом у кошки снова случился приступ и я уже в новую клинику повезла . По УЗИ я все-таки склоняюсь, что мне верно его делали в прошлой клинике , т.к, вторая врач согласилась, что стенка ЛЖ расширена , правое предсердие не расширено . И что стеноз есть . У нас в городе клиники любят друг про друга говорить гадости . Именно поэтому результаты нового УЗИ они мне не дали , сказали что не сильно доделать до конца . Кошка не давалась .
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

По ЧДД, даже с фуросемидом оно было 28-30
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Чдд на таб и инъекциях какая? Прошу прошения, но Вы просите помощи-нам нужна входящая игформация. При условиии,что эхо под сомнением. Это чдд до терапии, на таб. Фуротна инъекциях фуро. Впжнл жажда и мочеиспускание. Не зная входящих данных, сложно помочь. Сухие факты, не более того. Иначе не смогу помочь
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

На таблетках фуросимид ЧДД 28-30, уколы я делала только при приступе - после приступа и укола ЧДД - тоже примерно 28-30. Вчера из всей новой схемы лечения смогла дать кошке только вазотоп (позавчера давала все новые таблетки ей) , потом Кошка отказалась есть и уже второй день ничего не ест только пьет. ЧДД 22-24 - крайние 2 дня. Кошка в основном, спит и просто сидит . Писает 1 раз в день. Таблетки никакие не даю , т.к.раньше давала их с едой. У неё так было уже, когда давление сильно падало .
Вчера ещё была в клинике , где УЗИ делала, там сказали , что основные лекарства кошки это фуросемид, а потом - верошпирон . И вазотоп и ветмидин могут только хуже сделать. Я совсем запуталась . Вот жду, когда Кошка кушать начнёт....
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Оставляйте только фуросемтд пока. Верошпирон-если будет низкий калий в анализах. Ветмедин-если не будет справляться фуросемид. По вазотопу нет однозначного мнения, что он поиогает на все 100. Можно не давать пока. Считайте чдд, чнрнз мес. контрольное эхо и бх почек и электролитов.
Ответить