ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

По данным ЭХО у кошечки стенки ЛЖ в 2 раза толще самой полости ЛЖ, но при этом левое предсердие не расширено, есть обструкция выносящего тракта ЛЖ. В такой ситуации ожидаемое увеличение левого предсердия, застой в малом круге и одышка - как следствие. Возможно ЛП не расширено благодаря фуросемиду. Вы его даёте постоянно? или колете? Если инъекции, то как часто и когда была последняя? и почему? Что с чдд происходит перед инъекцией фуро?
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

Я фуросемид 0,5 мл колола только когда приступы были (когда она дышала очень часто с открытым ртом и покашливала, чдд не считала, но было частое, язык синий). Это было 11 октября, 30 декабря и 20 января. Есть вероятность, что и без моего присутствия это происходит , т.к. днём меня нет дома. Всю эту неделю я по утрам давала кошке 3 мг верошпирон и эналаприл 0,5 мг. (Эти таблетки только 2 раза в день нам выписывали , я их сначала давала , но кошка себя без таблеток лучше чувствовала, и я перестала давать. )чдд при неглубоком сне 26-28. Иногда и меньше бывает , но сложно застать этот момент. чдд, когда Кошка просто сидит , обычно 32-36.
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

Наверно, надо будет постоянно давать ей какие-нибудь препараты. Завтра буду с врачом говорить из клиники, где УЗИ делала. Но, как мне кажется, у нас в городе Йошкар-Оле нет у врачей опыта лечения животных с такой проблемой(
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Сколько весит кошечка?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Начните давать фуросемид по 1/8 т. х2 р/д, через 7 дней напишите по ЧДД
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

Хорошо! Спасибо огромное !
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

Добрый день! У меня у кошки снова случился приступ (хотя утром я ей давала фуросемид) , я ей вколола ещё 0,5 фуросемида и повезла в клинику, но уже в другую, не в ту, где делали УЗИ. Её послушали и сказали, что все очень плохо . Что без кардиопрепаратов не обойтись . Ещё сделали рентген и взяли анализы крови . В итоге, после всех анализов, сказали , что ещё и почки очень больные и, что лечение они даже не знают, какое ей подбирать , типа надо ехать в Казань к кардиологу . Но все равно пока прописали следующее лечение:
1) Вазатоп 2,5 мг : 1/8 таблетки - 2 дня, 1/6 - 2 дня. Потом 1/4 - постоянно в день.
2) Клопидогрел 75 мг - 1/4 таблетки 1 раз в день постоянно
3) верошпирон 25 мг - 1/8 таблетки 1 раз в день постоянно
4) ветмедин -5мг - 1/8 таблетки 2 раза в день постоянно

Ещё сказали, что фуросемид и метапролол бы нужно , но это под вопросом .

Вот хотелось бы узнать ваше мнение. Врачи сказали, что УЗИ, которое делала в другой клинике не похоже на действительность . Хотя я там делала его дважды и показатели почти одинаковые . Сказали, что сами переделают. В итоге типа переделали , но не до конца. Врач сказала, что увидела то, что ей было нужно , но результаты мне не дали .

Хотелось бы узнать, не слишком ли много лечения для кошки, которая с виду (за исключением приступов) не выглядит больной. Ветмедин я ещё не купила , остальное все есть . Мне не жалко денег на кошку , просто хочется, чтоб ей хуже не стало .

Снимки и анализы я забрала . Прикладываю . Заранее спасибо. Если снимки видно не будет, могу на почту вам скинуть .
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

1 вложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yakimowadarja
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:23

Re: ГКМ у шотландской вислоухой кошки

Сообщение Yakimowadarja »

2 вложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить