Страница 1 из 1

Подозрение на цистит

Добавлено: 26 сен 2017, 11:58
Anna1983
Здравствуйте!

Кошка Британская 2,7 года. В субботу были на вакцинации, как правило переносит нормально, немного вялая. со стулом вроде нормально, суховат, но это скорее всего связано с тем что мало пьет воды, особенность характера. В воскресенье весь день спала, практически не ела, думаю связано с вакцинацией и стрессом, были еще на приеме у кардиолога. Вчера вечером кошка сходила в туалет как всегда, но...через несколько минут начала метаться из угла в угол с желанием сходить в туалет Стали наблюдать, дважды сходила жидко с небольшим выделением крови, продолжа искать место, присаживалась в позе сходить по маленькому. Поехали в клинику. В клинике предположили что цистит... сегодня утром кошечка поела и с трудом сходила по маленькому и в меньшем количестве. Подскажите стоит ли беспокоиться и в срочном порядке идти на прием к врачу или стоит подождать.

Спасибо.

Re: Подозрение на цистит

Добавлено: 26 сен 2017, 13:48
Фотченкова Александра
Здравствуйте.
Так проявляется чаще всего идиопатический цистит, провоцируемый стоессом. Для диагностики проводят узи, рентген, анализ мочи.
Основная рекомендация это увеличение обьема потребляемой воды, профилактика стресса. При острых симптомах, как у вас сейчас, лечат воспаление и используют спазмолитики.

Re: Подозрение на цистит

Добавлено: 26 сен 2017, 16:20
Anna1983
Спасибо за ответ. Подскажите какими спазмалетиками лучше попить?
Везти ее опять в клинику не хочется, каждый выход из дома для нее стресс. Тем более что кардиолог рекомендовал меньше тревожить ее

Re: Подозрение на цистит

Добавлено: 27 сен 2017, 00:11
Фотченкова Александра
Но-шпа 1/6 таб 2 раза в день
Препарат горький

Re: Подозрение на цистит

Добавлено: 27 сен 2017, 20:12
Anna1983
Спасибо. Попробовали дать фитолизин и стараемся кормить влажным кормом. Вроде тоже можно. И вроде как есть улучшения.

Re: Подозрение на цистит

Добавлено: 27 сен 2017, 21:33
Фотченкова Александра
Удачи Вам.