ДКМП

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Аватара пользователя
TENETA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 07:44

Re: ДКМП

Сообщение TENETA »

И еще вопрос. Как Вы относитесь к кардиотаурину? Можно нам его добавить в рацион? Вроде кардиомиоциты его любят... И можно ли его сейчас глистогонить? Последний раз чистился 10 дней назад, после обнаружения нематод, было очень плохо, но эффект меня поразил своей мощной кучкой. По-прежнему эпизодический кашель происходит раз в две недели, поэтому хочу еще раз протравить.
Убрала с него всю химию - пес оживает, а как же быть с клещами? Бравекта ему не навредит?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Бравекто навредить не должна. Дегельминтизацию провести нужно. А дирофиляриоз исключали?
Аватара пользователя
TENETA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 07:44

Re: ДКМП

Сообщение TENETA »

Мы были на соревнованиях в зоне риска год назад. Естественно, вопрос по этому заболеванию лечащему врачу задала. Но она считает, что На УЗИ не видно, значит их нет , легкие так же сейчас чистые.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

тест на антиген сдайте
Аватара пользователя
TENETA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 07:44

Re: ДКМП

Сообщение TENETA »

Зоя, спасибо! Сдадим обязательно!
Аватара пользователя
TENETA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 07:44

Re: ДКМП

Сообщение TENETA »

Зоя, добрый день! Результаты теста еще не пришли, вчера повторно глистогонила, Теперь сильно опять бурчит в животе, кал жидковатый, темно-зеленого цвета, много слизи на вид.
ЧДД - 16 - 18, ЧСС - 80 -100, наверное это зависит в том числе и от того, что ему снится).
Поскольку тренировки мы прекратили, а энергия по-прежнему бьет ключом, деть ее некуда, то очень активен. Гуляем по 4 часа в день.
Зоя, можно ему карсил дать? Или другой препарат, поддерживающий печень?
Заранее спасибо за ответ.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Хуже Вы точно не сделаете. Но, к сожалению, нет данных о том, что карсил помогает печени собак. Я думаю, нужно просто как следует провести дегельминтизацию и, если проблема останется,сделать узи брюшной полости сделать
Аватара пользователя
TENETA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 07:44

Re: ДКМП

Сообщение TENETA »

Зоя, добрый день!
Пришел тест на антиген - отрицательный, по УЗИ брюшной полости - все в пределах нормы, Б/х - все (даже сердечные показатели) в пределах нормы. ЧДД - 14 - 16, ЧСС - 80-100, ЭХО выложу чуть позже.
Зоя, на первом УЗИ я прочла диагноз - фиброз створок аортального клапана.
Из лекций доктора Комолова я поняла, что это заболевание может быть вызвано в том числе и токсическим отравлением, верно? Очень много химии было в последнее время, пес начинает кашлять именно от химии!!!, от хлорки, краски, от моющих средств, от реппелентов и запаха парфюма, последний приступ был месяц назад часов через 6 после глистогонки. После повторной глистогонки две недели назад все было нормально.
И это заболевание фиброз створок аортального клапанатоже может приводить к увеличению левых отделов сердца?
Пока пес чувствует себя хорошо, поправился на полтора кг за месяц, бегаем, гуляем по 4 часа в день, иначе не вымотать и дома покоя никому не даст, отдышки нет.
Надо ли нам как-то параллельно с лечением ДКМП пытаться дополнительно лечить фиброз створок аортального клапана?
Заранее очень благодарна за ответ!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Уплотненные створки клапана, если нет регургитации не приведут к болезни. Если есть регургитация, то она может способствовать увеличению лж и, со временем, снижению сократимости.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Если это происходит, мы лечим хсн, но не сам клапан.
Ответить