У котёнка проблемы с сердцем

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: У котёнка проблемы с сердцем

Сообщение Зоя Амбернади »

сколько весит котёнок сейчас?
ЧДД важно считать во сне именно потому, что это максимально объективные цифры, т.к. животное ни на что не реагирует в глубоком сне.
Алёна Чурадаева
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:05

Re: У котёнка проблемы с сердцем

Сообщение Алёна Чурадаева »

Надо же, а я тут грешу, простите, я со своим зрением не сразу увидела, что есть вторая страница в посте(

В общем, взвесила "малыша", несмотря на то, что визуально он стал более худым (осунулись плечики, сдулся животик), весить он стал больше: 2,32 кг. Был 1,9, напомню) Ну, растет, в любом случае... Дня 4 уже не даю фуросемид, так как лечили его от поноса.

ЧДД я считала именно во сне, как Вы и говорили.

После лечения продолжать ему давать фуро (нам остался 1 день укольчиков)?

Можно ли давать фуросемид в период вакцинации (у нас 24 числа намечается противоинфекционная прививка)? Или необходимо перейти на что-то другое вместо фуро пока что?

Отдышки стало меньше конечно, сейчас редко совсем он ртом дышит.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: У котёнка проблемы с сердцем

Сообщение Зоя Амбернади »

Попробуйте фуро по 0,15 мл х 2 р/д. Если чдд не поысится, так и оставьте. Напишите через 2 нед, что с чдд, жаждой, стулом, аппетитом и мочеиспусканием
Алёна Чурадаева
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:05

Re: У котёнка проблемы с сердцем

Сообщение Алёна Чурадаева »

Хорошо, спасибо большое! я отпишусь через 2 недели)
Алёна Чурадаева
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:05

Re: У котёнка проблемы с сердцем

Сообщение Алёна Чурадаева »

Здравствуйте! Отписываюсь по тенденции ЧДД за прошедшие 2 недели (считала раз в день, ближе к вечеру, когда заставала его спящим :) ):

22 июля
135 раз в минуту

23 июля
85 раз в минуту
33 раза в минуту

25 июля
50 раз в минуту

27 июля
36 раз в минуту

28 июля
27 раз в минуту

29 июля
33 раза в минуту

30 июля
40 раз в минуту
23 раза в минуту

1 августа
40 раз в минуту

2 августа
35 раз в минуту

4 августа
35 раз в минуту

5 августа
36 раз в минуту

6 августа
38 раз в минуту

8 августа
40 раз в минуту

10 августа
32 раза в минуту


Пару раз за этот период во время игры он дышал с высунутым язычком...
Стала известна дата нашего к вам прилета - 9 октября. В скором времени запишусь к вам на прием, рассчитываю на 11 число, дам малышу адаптироваться чуток.

Какие наши дальнейшие действия?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: У котёнка проблемы с сердцем

Сообщение Зоя Амбернади »

сколько весит котёнок, какая доза и кратность введения фуросемида сейчас? Вы записались к Андрею Комолову? Это хорошо. Надеюсь, нам удастся помочь Вашему котику.
Алёна Чурадаева
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:05

Re: У котёнка проблемы с сердцем

Сообщение Алёна Чурадаева »

Доза введения, как вы нам писали ранее: "Попробуйте фуро по 0,15 мл х 2 р/д."
Весит он сейчас 3,1 кг.

Я вот что думаю: для своего возраста он мрачно много весит, он прям гигант, серьезно, растет не по дням, а по часам. Растет он так в силу того, что мы его очень хорошо и много кормим: организм молодой, все идет в рост. Соответственно, его сердечку тяжело справляться с таким весом. Может нам стоит пока сократить его объем еды? К примеру, сейчас в своем возрасте он должен в день кушать 10% от своего веса, это 300 г еды в день. Логично ли сократить до 200-220? Чтоб он похудел чуток?

И еще вопрос: я никак не могу определиться, стоит ли его много поить? Пьет он замечательно, бульончик, в день выпивает реально много. Не вредно ли это для сердца, не скажете? Не будет ли из-за такого количества жидкости отёка? Или для сердечников наоборот надо много пить? Я в смятении...


Что нам делать дальше, пока мы к вам не прилетим? Пить ли дальше фуро или может что-то еще подключить? Переживаю, так как у него одышка опять вернулась :( ( Очень-преочень ждем вашего ответа! Спасибо!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: У котёнка проблемы с сердцем

Сообщение Зоя Амбернади »

Избыточный вес - всегда плохо. Бульончик - это не вода, а еда белковая и питательная. Переведите котёнка на готовый корм для котят примиум класса, кормите по норме на вес и даже меньше, чтобы похудел - рёбрышки должны чуть прощупываться, и на ощупь должна быть талия, а не форма тела в виде микро диванчика.
Фуросемид надо увеличить до 0,3 мл х 2 р/д
Алёна Чурадаева
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:05

Re: У котёнка проблемы с сердцем

Сообщение Алёна Чурадаева »

Спасибо большое, так и будем делать! И еще вопрос: в какой таки филиал нам записываться на прием? Андрей Комолов работает в Красной Пресне, а ранее вы нам советовали еще записаться в филиал в Строгино.
Наверное, лучше сначала к Андрею записаться, да? А далее уже, по его наставлениям, ехать в нужный филиал на обследование?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: У котёнка проблемы с сердцем

Сообщение Зоя Амбернади »

Андрей Комолов работает в Строгино по пн, ср и чт. В Строгино у нас самый хороший аппарат. 11 в Строгино работает Андрей Комолов
Ответить