Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Аватара пользователя
svetastro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:16
Контактная информация:

Ответ: Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!

Сообщение svetastro »

Спасибо Вам всем! Будем регулярно выходить с Вами на связь. А есть ли у Вас возможность выходить в скайп? Всё- таки можно точнее получить ответы на вопросы как нам от Вас, так и Вам от нас.
Но вреда- то не будет от препаратов, которые кошке даём? Вдруг всё- таки причина - сердечная недостаточность или др. сердечные проблемы? Ведь при осмотре у ветеринара была аритмия и сильная тахикардия.Поэтому я и прошу ответить, нужно ли продолжать проводить назначенный курс лечения?
Последний раз редактировалось svetastro 04 авг 2009, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Светлана
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!

Сообщение Анна Мальцева »

Вред эти препараты не принесут.
В скайп сейчас, к сожалению, у меня нет возможности выходить. :(
Аватара пользователя
svetastro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:16
Контактная информация:

Ответ: Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!

Сообщение svetastro »

Добрый день, Анна! Пишу, какие у нас дела.
Прокол нам делать отказались, сказали, что нет в этом вопросе опыта и практики, и, что эксперементировать на животном они не хотят.Ну, хоть честно сказали.
Линде стало намного лучше после фуросемида.Правда, давала ей 3 дня по одной шестой 1раз в день. Побоялась давать два раза,т.к. до вчерашнего вечера кошка совсем не пила воду. Аппетит у Линды нормальный , бочковатость грудной клетки спала, дыхание ровное, Дышит боками, толчки маленькие, еле заметные. Дыхание немного учащённое. Вчера даже тёрлась, и начала кричать и прятаться под чехол дивана. У неё такой "бзик" мы наблюдаем лет пять.Чаще всего такое поведение наблюдается во время половой охоты. Я сначала думала, может болит что, но потом заметила, что кричит она только тогда, когда на неё посмотришь или кто-то рядом из нас есть.
Скажите доктор, а сколько дней можно давать мочегонное? Я вот что думаю, а может давать периодически ей его, ну там,раз в две недели , или ещё как, чтобы жидкость в лёгких не накпливалась, может, так мы её и протянем.без прокола? Мне очень важно мнение доктора.
Светлана
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!

Сообщение Денис Коровкин »

Это возможно. Только практика спорадического применения мочегонных препаратов признана порочной.
Их надо давать постоянно в минимально эффективной дозе, например Фуросемид по 1/6 х 1 раз в день, но постоянно. В таком случае добавьте еще Верошпирон 25 м по 1/6 табл. х 1 раз в день тоже постоянно. Но вообще, если у кошки наступит устойчивое улучшение состояния, то можно ведь и до Москвы ее довезти ))
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Очень рада, что кошке лучше. Про фуросемид Денис Корровкин уже ответил :)
Аватара пользователя
svetastro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:16
Контактная информация:

Ответ: Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!

Сообщение svetastro »

Спасибо огромное! Вы очень хорошие доктора! :) :) :)
Светлана
Аватара пользователя
svetastro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:16
Контактная информация:

Ответ: Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!

Сообщение svetastro »

Добрый день. Сегодня начнём давать Линде верошпирон. Меня ещё интересует такой вопрос: А ЧТО можно давать кошке во время половой охоты кроме контрасекса( и его аналогов) при ОМЖ? Я совсем недавно узнала, что эти таблетки нельзя давать. А то без таблеток кричит третий день, из под диванного чехла почти весь день не вылезает, разве что поесть и в туалет сходить. Я, конечно, буду наблюдать за кошкой, а то ,вдруг, причина не в "гуляньи". Скажите ещё,пожалуйста, а какие обезболивающие препараты можно давать кошкам? Кетарол можно? А то я хотела сделать разовую проверку на наличие каких- либо болей у кошки, в том случае, если её ор не прекратиться в ближайших 2-3дня? Если можно, то в какой дозировке? Заранее СПАСИБО! :confused:
Светлана
Аватара пользователя
svetastro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:16
Контактная информация:

Ответ: Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!

Сообщение svetastro »

Это наша старушка Линда.
Светлана
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!

Сообщение Анна Мальцева »

Безопасных и одновременно эффективных препаратов для остановки течки у кошек не существует.
Кетарол не стоит давать кошке. Из "человеческих" препаратов можно использовать кетапрофен (кетонал) в дозе 1 мг/кг. Можно дать кошке баралгин 1/8 таб. Побочный эффект этих препаратов - желудочно-кишечные расстройства. При отсутвии признаков боли давать их не стоит.
Ваша кошечка очень симпатичная :)
Аватара пользователя
svetastro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:16
Контактная информация:

Ответ: Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!

Сообщение svetastro »

Изображение
Изображение Ответ: Кошка тяжело дышит, не ест неделю.Помогите советом!
Здравствуйте, Анна Николаевна и Денис Леонидович!
Сообщаю о том, как обстоят дела у нашей кошечки Линды.
Даём постоянно фуросемид и верошпирон( всё по 1/6) ежедневно. Состояние стабильное, аппетит хороший. После недельного крика и прятания, сейчас успокоилась. Хотя к ночи, иногда ещё покрикивает.Сейчас нет рвоты ( никакой).
Скажите, а можно предположить по определённой симптоматике вид заболевания у нашей Линды? Я попробую перечислить:
1. Повышенный аппетит, но при этом не набирает в весе, а периодами даже худеет( но сейчас,после стабилизации состояния уже поправилась).
2. Частые рвоты последние год- полтора( не водой)
3. Внезапные оры и прятания( периодически), но не затяжные, как в последний раз- неделю.
4. Сбой цикла половой охоты.
Если это поможет предположить какое-то заболевание, тогда можно было бы подключить к тем препаратам, которые мы уже даём,ещё какие-то, которые лечили бы причину болезни.
И ещё. Скажите, а сколько времени наша кошка сможет продержаться на фуросемиде и верошпироне? А то я 4-го сентября уезжаю на 20 дней( с Линдой останется муж- таблетки давать будет). Очень хочется, чтобы до моего возвращения Линда была хотя бы в той же поре, что и сейчас. :confused:
Последний раз редактировалось svetastro 25 авг 2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Светлана
Ответить