гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

простите, и последний вопрос ренитек так же принимать пожизненно, верно?!
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

подскажите, пожалуйста, клопидогрель принимать каждый день? и я не совсем поняла, как это в кусочке масла, можно просто в консерве чуть чуть размешать? ренитек оставляем подизненно верно?!...... Заранее спасибо
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

ренитек пожизненно, если это не миокардит и со временем геометрия сердца на терапии не измениться в лучшую сторону. Но это можно понять только в динамике - повторный приём через 1 мсе.
Клопидогрель горький. в консервах - не вариант - будет обильная саливация на горечь. Поэтому мы рекомендуем в кусочек масла завернуть и на 5 мн. положить в морозилку, чтобы таб. подмёрзла и котик её легко проглотил.
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

спасибо большое
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

Зоя, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, клопидогрель каждый день давать и в течении какого времени? ... Заранее спасибр
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Да, ежедневно 1 р/д. Давать, как минимум, до повторного ЭХО через 1 мес. Но если ЛП будет расширено, давать продолжать
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

спасибо Вам!!!
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

Зоя, прошу прощения, я забыла у вас спросить про ветмедин, вы сказали можно его применять, но там в противопоказаниях указана гипертрофическая кардиомиопатия, а у кошечки именно этот диагноз и если все же давать, то в каких дозах и в течении какого времени?? Я так боюсь сделать что то не так, очень люблю свою кошечку и переживаю сильно, не хочу навредить ей, так хочется помочь и выбрать правильное лечение
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

так же почитала много разной информации в итернете, многие пишут, что ветмедин укорачивает жизнь.... что делать, принимать его все таки в нашем случае??
Аватара пользователя
Yarena
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 май 2017, 21:02

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение Yarena »

[quote=""ilanadream""]так же почитала много разной информации в итернете, многие пишут, что ветмедин укорачивает жизнь.... [/quote]
Странно, а я читала обратное. Даже здесь девушка писала, что тянула старую собаку на ветмедине 2 года. Начали принимать в 14,5 а ушла на радугу пёса в 16,5.
Ответить