гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Важен механизм удушья. Не надо доаодить до такого состояния животное. Они этого не заслуживают. Серетид спрей. Если ж вотное мучается, а лечение не плмогает, нужна эутаназия. Это мое убеждение
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Нитроспрей, серетид. Если такой момент настанет, препараты не помогут на все 100. Мое мнение однозначно: лечить имеет смысл до тех пор, пока это улучшает качество жизни. Если лечение лишь продлевает мучение, нужно усыпить животное. Они не заслуживают такого...
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

конечно я больше всего боюсь этого состояния у нее, я думала это неизбежный конец, что даже при нашем лечении это произойдет, ведь как то они умирают, конечно я хочу чтобы это было мгновенно, просто мне сказали что они при гкм умирают от удушья в страшных мучениях, разве мы можем этого избежать ????.... и я думала эфтонащия это только если она начнет мучаться я повезу ее в клинику и там все сделают или не обязательно что у нее будет такое удушье? или как понять что оно мучается, как только начнутся первые признаки удушья?
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

она абсолютно внешне нормальная, бегает играет кушает, вы имеете ввиду если она задыхаться начнет в это время провести эфтоназию
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

как мне понять когда придет этот момент
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

сейчас я не могу это сделать, кошка в хорошем состояния внешне, даже играет, но ведь в любой момент может случится удушье, как мне быть
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Сейчас и не надо, если начнет задыхаться, отказывать отеды, апопытки полечить не помогают, тогда нужно думать об эутаназии. Пока наслаждайтесь общением)
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

спасибо вам, вы во многом помогли, то что она до сих пор жива это и ваша заслуга!
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

Зоя, вчера ездили в клинику и там укололи антибиотик цефалоспоринового ряда цефтиофур, второй укол пролонгированный гормон и вы знаете кошке стало лучше дыхание, чдд 28, такого никогда не было, минимум 32, в общем положительная динамика наблюдается и дышит ровно а не двойными поддергиваниями, что вы думаете по этому поводу?
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

я набрала их в инете, что то совсем сомневаюсь стоит ли их колоть раз в 10 дней, один для крупного рогатого скота, другой гормон вообще не понятен, но кошке стало лучше, нужна ваша рекомендация
Ответить