гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

постоянно. натощак или с маленьким кусочке, а через 30-40 мин. дать основную порцию корма
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

Зоя, извините за надоедливость, можно ли отменить какие то препараты, так скажем не особо играющую роль, например зилт и тромбоасс, это же по сути для предотвращения тромбов, то есть может что то одно из них принимать, или ренитек в ее случае он несет пользу? просто она столько лекарств принимает, что мы одно лечим другое калечим, может нет необходимости в каком то лекарстве или все оставить как есть?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Все лекарства важны, иначе не назначали бы. Клопидогрель и тромбоасс могут продлить жизнь, предотвратив или замедлив тромбоэмболию. Умеиеть от отека легких разве лучше, чем пить таблетки? Да, это труд Ваш и терпение, но это продлевает жизнь, улучшает ее качество. Конечно, если нкт аппетита, временно нужео отменить зилт и тромбоасс. Конечно, со временем, на фоне поиема диуретиков може развиться азотеммия. Но тошда и будкм думать, что делать.
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

большое спасибо вам! я буду делать все что нужно, чтобы продлить своей кошке жизнь!
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

Зоя, я вас правильно поняла..... вес кошки 3800, я купила ветмедин 5 мг, получается я ей даю 1/4 табл два раза в день? то есть суточная норма за весь день 2,5 мг верно ?
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

Зоя, добрый вечер! Не знаю чтоделать, сегодня у кошки чдд 80-90 в минуту в лежачем состоянии, она не бегала, не прыгала, грудная клетка очень быстро и резко поднимается, дергается, считала в течении 3-х часов, чдд не менялось , как будто сердце разорвется у нее, я испугалась, укололи фуросемид 0,8 мл, ситуация не поменялась, хотя писала нормально, лежит все время. Что делать? подскажите пожалуйста, это наверное не из за ветмедина, пьет его почти две недели и все хорошо было! Я даже не знаю как ее в таком состоянии вести, ведь она очень очень плохо переносит поездки, любой стресс и может умереть боюсь(((((.... я в отчаиньи просто
ilanadream
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:03

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение ilanadream »

хочу пояснить, что кошка лежала спокойно несколько часов, и с закрытыми и с открытыми нлазами, по разному было, чдд всегда 80-90 было сегодня и даже после фуросемида не снизилось(((((....
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Возможно собралось значительное кол-во жидкости в грудной полости. Надо ехать в клинику, если это так, нужен торакоцентез-удаление жидкости. Сама не рассасется, если жидкости много.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: гипертрофическая кардиомиопатия у кошки

Сообщение Зоя Амбернади »

Это паллиативная мера при хсн. К сожалению, у кошек скопление свободной жидкости в грудной полрсти при хсн часто встречается. Если жидкости много, она сдавливает легкие снаружи-кошке трудно дышать. Чем дольше лкгкие сдавлены, тем хуже они расправляются после торакоцентеза. Поэтому не ждите. Надо ехать как можно быстрее в клинику. Кошка может погибнуть
Ответить