Страница 1 из 1

Добавлено: 15 дек 2007, 12:13
бэрик
подскажите пожалуйсто , у меня еркширский терьер , на днях на прогулке его сбила машина, сделав снимок нам поставили диагноз перелом костей таза с сильным смешением, слава богу кишечник и все органы целы, но отбиты, куча гематом,, он практически не ходит , одни врачи говорят что надо продолжать делать уколы и оставлять на самосращение, потому как в данной ситуации врядли возможно что то зделать, а другие говоря что необходима операция а иначе он останется калекой, все это ослажняется еще и тем что в Воронеже за эту операцию готов взяться только один хирург, так скажем по блату, професор кафедры ветеринарии, но он говорит что это эксперимент, что с такими маленькими животными они еще не работали, и что пластин таких для срашивания у них как бы тоже нет. Что делать ? :o

Добавлено: 15 дек 2007, 14:59
Денис Коровкин
Если нет возможности приехать в Москву к ортопеду, то хотя бы выложите здесь снимки.

Добавлено: 15 дек 2007, 17:44
Светлана Носова
Добрый вечер!
Расскажите пожалуйста:
1. Каков возраст Вашего йорка;
2. После того, как его сбила машина, кушает ли он, может ли помочиться и есть ли стул;
3. Какие уколы Вы ему делаете, даёте ли ещё какие-либо лекарства.

Добавлено: 16 дек 2007, 11:25
Михаил Карелин
В ряде случаев для лечения переломов таза у легких молодых животных бывает достаточно иммобилизации - содержания в клетке в течение 1 - 2 месяцев. Это может не сработать, если перелом затрагивает тазобедренные суставы или имеется значительное смещение фрагментов. В любом случае, до операции максимально иммобилизируйте собачку . Клетка- лучший (хоть и жестокий) вариант.
Если перед иммобилизацией сделать репозицию (только врач! под наркозом&#33 ;) фрагментов (хотя бы примерно, ориентируясь по подвздошным костям, седальщным буграм, большим вертелам), поместить косточки по своим местам, проконтролировать проходимость прямой кишки - после этого шансы обойтись только иммобилизацией будут гораздо выше.
Удачи!

Добавлено: 18 дек 2007, 16:54
бэрик
подскажите, моей собачке сделали операцию и поставили спицы, это все делалось под наркозом , а снимать спицы тоже будут под наркозом ?

Добавлено: 19 дек 2007, 11:31
Денис Коровкин
как правило да, под небольшим. Все таки это больно - вытаскивать спицы.