Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ирина и Плюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:24

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Ирина и Плюша »

Добрый день! Сегодня 6 день приёма 1/5 Ципролета, и третий день приёма (последний) преднизолона 1/4 1раз в день)до этого три дня 1/4 2 раза). Первые два дня приёма преднизолона багровел язык, учащалось дыхание до 80. Думала, это от повышения давления. Потом язык стал бледнее, чем был до лечения. Два дня временами был сиреневый отлив, сегодня утром, после сна, язык был светлым, особенно по центру языка, вдоль бороздки, губа внутри бледная. При нажатии капилляры наполнились быстро. Потом, когда пошли гулять, язык опять стал розовым. Может, это от таблеток. Свисты периодически остались, храп также. Иногда бывает ощущение влажных хрипов. Нос стал сухой, с утра облизывает меня и даже царапает им( иногда из носа при дыхании вылетают капельки влаги. Иногда немного прозрачные сопельки. Дыхание учащенное, 60, 40, 35, 26. Всегда по разному. Пока это писала, он спал. Сначала ЧДД было 40, сейчас уже 26. Он ложится, минут через 15 сна считаю дыхание-80-60, потом бывает глубокий вдох с храпом, после этого может затихнуть до 30-40. Ещё позже может быть 24, ЧДД постоянно меняется. Я уже не знаю, через сколько с момента засыпания его мерять. У него может полночи быть учащённое дыхание, потом может стать нормальным. Вообще непонятная ситуация. Спит с закрытой пастью. Когда не спит, дышит с открытой и часто. При отеке же постоянно было бы повышенное дыхание? . Может,заменить Ципролет на Сумамед? Он и от микоплазмы, вдруг это она? В Хабаровске нет такого анализа, увы((( Надо ли ещё давать преднизолон по 1/8? Может ли, если он так часто постоянно дышит, развиться отек легких или он уже давно бы развился? Как долго развивается отек? Или такое дыхание может быть нормой у карликов? Кушает хорошо, туалет норма. Ежедневно уже три месяца даю ему Viyo, пребиотики, т.к. Раньше от а/б срывало ЖКТ (давала стоморджил, при отите-энроксил). Также даю мультивитамины, уже 10 дней. На улице чаще на ручках. Туалет в норме. Как нам действовать дальше? Стоит ли и можно ли поменять Ципролет на Сумамед? Или нам это не надо? Или ещё добавить что-то или убрать?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Зоя Амбернади »

Хрипы стали меньше? Преднизиолон надо отменить
Ирина и Плюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:24

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Ирина и Плюша »

По-моему, так и остались( нет, по сравнению с началом, ещё до преднизолона и Ципролет, ещё когда я давала панангин, стало получше. Я подумала на панангин. Я просто не знаю, должен ли был преднизолон убрать храп/хрип? Сейчас пришёл муж, ему со стороны виднее, сказал, что стало лучше. Я просто и ранее писала, что влажные хрипы иногда есть, они и сейчас иногда есть. Будто в груди хрипит. Но это не всегда. И из носа течёт. И при вдохе глубоком так же втягивает с храпом. Преднизолон завтра не давать 1/8? И что делать с Ципролетом? Отменить? Заменить на Сумамед? Продолжать давать?
Последний раз редактировалось Ирина и Плюша 06 апр 2017, 11:51, всего редактировалось 2 раза.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Зоя Амбернади »

Вместо ципролета доксициклин(юнидокс солютаб) 100 мг по 1/5 т. Х 2 р/д. Через 7 дней по хрипам напишите. Преднизолон отменить сегодня
Ирина и Плюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:24

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Ирина и Плюша »

Большое спасибо, Зоя Георгиевна! Напишу через неделю.
Ирина и Плюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:24

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Ирина и Плюша »

Здравствуйте! Сегодня 7 день приёма Юнидокс Солютаб по 1/5 2 раза в день. Улучшения к лучшему стали заметны с первого дня применения. Нам, получается, не так помог гормон с ципролетом, а вот от этого препарата сразу стало лучше. Первые три дня исчезли все симптомы,единственное-дышал часто. Четвёртый, пятый дни немного опять были хрипы при дыхании,частота дыхания во сне 40. Вчера и сегодня чдд в норме, стал активнее на улице, истечений из носа нет,нос не такой сухой, язык розовый,иногда бывает сиреневый. Туалет отлично. Спит тихо. Спасибо Вам за назначение, оно помогает! Иногда, редко, ещё есть при вдохе храп(как если бы человек прикрыл рот, прижал язык к небу, и вдохнул). Что нам дальше делать? Боюсь отменять(((
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Зоя Амбернади »

Рада, что Плюше лучше) Отменять не нужно. Ещё 2 недели, потом отменить.
Ирина и Плюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:24

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Ирина и Плюша »

Здравствуйте!!! Срочно, подскажите. Только что Плюша испытывал судороги-как будто что то с мордой, передние лапы скрещивает, тело сводит судорогой. И так подряд раз 6. Сначала подумала, что то не то съел, будто лапами морду закрывает, взяла на руки,сердце сильно бьется и прям на руках пошла судорога по телу, и лапы передние накрест сводит. Язык посинел. Сейчас прошло, лежит. Могло ли такое быть от таблеток? Что делать, если повторится? Что колоть???
Ирина и Плюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:24

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Ирина и Плюша »

Несколько секунд, 5-7 по-моему, потом отпускало секунд на 15, и снова. И так несколько раз. Раза 4-6, я в панике была, точно не помню. Он был в сознании, до этого я пришла, он обрадовался, вёл себя обычно, села попить чай перед прогулкой с ним, он пил воду, и после этого случился приступ. Видимо, сводило мордочку, так как сначала я подумала, что он что-то проглотил колючее, такое было ощущение, странные движения челюсти, и лапами передними закрывал будто ее. Взяла на руки-почувствовала, что сводит тело, показалось только переднюю часть, и передние лапы скрестились, весь напрягся, сердцебиение, язык посинел, видимо, дышать не мог, но не уверена. Потом все прошло. Язык снова розовый. Гуляли долго, на ночь дала 5 капель корвалола в воде. Ещё, может это важно, несколько дней назад после сна он не мог наступать на переднюю лапу, хромал, подумала, что отлежал ее. До этого иногда бывало, очень редко, прихрамывал, потом это проходило. Я думала, может сустав заклинило((( а теперь не знаю, может это взаимосвязано? Пока больше приступов не было. Если, не дай Бог, повторятся, буду тщательнее следить, я очень растерялась. Я писала, что давала перед этим панангин, рибоксин, Дибикор, может, это переизбыток каких-то минералов? Давала витамин 8 в 1, мультивитамины для мелких пород, 18 дней, ведь он на натуралке. Теперь не знаю, давать или нет. Ещё должны прийти витамины Хокамикс на травах, и КардиоВет. Можно ли их давать. И что делать, если приступ повторится? Корвалол? И сколько? Только я обрадовалась улучшениям, ну надо же. Продолжаю давать по 1/5 Юнидокс Солютаб 2 раза в день, ещё 2 недели, правильно? Спасибо Вам, Зоя Георгиевна, от всей души, что бы мы без Вас делали?!
Ответить