Помогите Советом Срочно!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Да, маленьким и должно быть тяжелее, чем взрослым, к сожалению. У них иммунная система не до конца сформирована, резервы организма значительно меньше.
Простите что повторяюсь, но следите чтобы они ели. если котята не едят сами заливайте им из шприца молоко или мясное детское питание.
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

Ну, мясного детского питания здесь естественно не существует, мама стала котят кормить. пару дней она их не кормила ,и тогда я кормил их молоком... Одному коту стало лучше, а вот другому наоборот - хуже... Перестал есть, льёт из носа и рта как из крана... даже не знаю - может поменять ему антибиотик?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Можете поменять антибиотик на цефалексин (ctfalexin) или мидекамицин (midecamycin) они бывают в форме суспензий для детей. Эти препараты назначаются в дозе 25 мг/кг 2 раза в день. Взвесьте предварительно ваших кошек. У кота с очень сильным насморком можете попробовать участить промывания. Если не поможет разведите физ раствором в 10 раз человеческие сосудосуживающие капли в нос и закапавайте 2-3 раза в сутки. Только следите за тем, чтобы в каплях не было дополнительных веществ: противовоспалительных средств, эфирных масел и т.д., поскольку у кошек они могут вызвать отравление или сильную аллергию. Вам подходят те капли в составе которых одно вещество, обеспечивающее сужение сосудов полости носа.
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

Я купил азитромицин - менять ли на него? Одному ли только коту, или всем? с насморком я применил тот способ, который применяют с маленькими детьми - отсасываю пипеткой, потом закапываю ципрофлоксацином или ещё есть у меня некий софрамицин (действующее вещество фрамицетин). Всё хуже котятам... уже и капать некуда - глаза совсем закрылись :( Кошка вполне ок, кот котрый был хуже всех - получше, хотя постоянно спит. и сегодня снова не ест. вчера то ел... Все нормально принимают лечение, кроме кота с самым сильным насморком. пришлось ему даже ногти постричь. так как он лечится не хочет принципиально.. еле дышит, а сопротивляется как здоровый.. остальные покорно принимают - чуть ли не сами рты открывают...
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Азитромицин можете использовать взрослым кошкам (котятам его нельзя).
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

ясно.. котята плохи...
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Котятам можете сменить антибиотик на один из тех, что я написала выше. Только антибиотик, к сожалению, не гласное при лечении данного заболевания. Он лишь для подавления вторичной микрофлоры, которая присоединяется из-за сильного снижения иммунитета. попробуйте выпаивать котятам больше жидкости (если конечно нет рвоты). Попробуйте найти какие-нибудь иммуностимуляторы, правда они тоже не особенно эффективны...
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

Антибиотик решил не менять. Два дня осталось. Взрослым всё лучше, они уже и есть стали, правда сопливые очень. Котятам всё хуже.
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

Вчера был последний день антибиотиков. Один кот, которому первому стало хуже всех, идёт на поправку. спит много, и сопливый, но в общем уже и ест, и мяукает. Другой кот, который заболел чуть позже, и у которого кризис вроде бы уже тоже миновал, вдруг смотрю - снова выглядит очень больным, опять не ест., и начал слезится один глаз. Кошка - как будто вообще не болела почти, выглядит совсем здоровой, хотя ещё недавно чихала и насморк был. А вот дети её - совсем у них глаза закрылись, и промывания и капли не особо помогают. им плохо очень.
Не понимаю как быть с котятами и с одним котом. Антибиотик то я уже не даю. может быть теперь ему сделать курс азитромицина? но котятам то его нельзя, вы сказали..
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Азитромицин

Сообщение Максим108 »

На флакончике азитромицина написано: для педиатрического применения, и нарисован улыбающийся ребёнок. Или это касается только человеческих детей?
Ответить