Помогите Советом Срочно!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение К$юньк@ »

[quote=""Максим108""] мне тоже кажется, если верить и не отступать - то чудо может случиться...[/quote]
У нас оно случилось!!! Так что верьте и не опускайте руки!!! Всё будет отлично я уверена!!! :)
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Для того чтобы промыть кошке нос: возьмите одной рукой ее голову, в другую шприц с раствором для промывания. Рядом приготовьте марлевые салфетки. Начинайте по-немногу закапывать в одну ноздрю раствор из шприца без иголки. Давайте кошке возможность прочихиваться и удаляйте размокшие корочки марлевой салфеткой.
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

Да, в этой стране противовирусных препаратов для лечения кошек не существует. Врач утверждает ,что человеческие антивирусные препараты применять ни в коем случае нельзя... Так что можно лечить только антибиотиками вторичную инфекцию., и надеяться на то, что кошачий иммунитет сам справится... Скажите пожалуйста - чем ещё можно промывать нос, кроме фурацилина и диоксидина? таких вещей здесь тоже нет... попробовал глазными каплями ципрофлоксациновыми. вроде стало чуть полегче коту... которому тяжелее всех. он хотя бы дышит теперь... И теперь уже я без всякого градусника чувствую, что он горячий :(
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

Мне посоветовали препараты на базе альфа интерферона. А местный ветринар сказал, что интерферон человечий кошкам не подойдёт... Чем же укреплять имунную систему?..
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Интерферон действительно белок видоспецифичный и может оказаться опасным для кошки. Как себя чувствуют ваши кошки?
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

Один кот очень плох, горяч, перестал есть, и пытается спрятаться где то под шкафом. Пытаюсь поить его из шприца водой с добавлением вещества, которое, видимо, аналог регидрона. то что от обезвоживания дают - декстроза и минералы. также пытаюсь промывать ему нос. из носа течёт ужасно. дышать ему тяжело. Поскольку ципрофлоксацин неожиданно закончился, то теперь промываю неким фрамицитином (название препарата - софрамицин), обнаружил пузырёк дома, вычитал что он в принципе подойдёт. ещё кот и кошка - в общем ничего. чихают и спят всё время. но зато едят и в общем выглядят почти здоровыми... маленькие котята тоже ничего, кроме одного, у которого один глаз всё время затекает полностью и закрывается. промываю. открывается опять... даю всем 2 раза в сутки амоксициллин с клавуленатом, сегодня ещё дали мне витамины - они правда для собак, но кошкам сказали тоже подойдут. там B- комплекс и ещё куча всего. даю большим по 2мл и маленьким по 0.5
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

Сегодня был третий день антибиотиков. если не будет становится лучше - куплю азитромицин - я его нашёл, он производится... не могу понять ,что же дать для укрепления имунной системы...
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

Ещё купил кусок мяса и сварил им бульон. Но самый больной кот не хочет. из шприца воду с глюкозой он пьёт лучше. может и не надо ему бульон?.. Другие двое взрослых пьют.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Если он пьет из шприца ваш раствор, то бульон не обязательно - это просто как вариант источника жидкости он для кошек более привлекателен, чем регидрон. Главное чтобы он ел хоть что-то голодание для кошек очень опасно
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

Боюсь сглазить, но сегодня коту стало лучше. Он даже вдруг стал есть, и съел целых 3 яйца! Теперь хуже всех маленьким котятам..
Ответить