Страница 1 из 1

Кот, травма позвоночника

Добавлено: 14 фев 2017, 12:19
ann1398
Доброго дня! У нас в городе нет узких специалистов, а требуется помощь настоящих профессионалов. На передержке находится кот с травмой позвоночника и парализованным хвостом. Сделан снимок, заключение - перелом позвоночника, хвост ампутирован, оставлена небольшая культя. У кота множество ложных позывов к дефекации, врачи считают что это связано с переломом. Дальнейшее лечение у нас в городе невозможно. Есть ли шанс на восстановление животного, требуется ли оперативное вмешательство или просто терапия. Если есть шанс на реабилитацию животного в вашей клинике?

Re: Кот, травма позвоночника

Добавлено: 14 фев 2017, 16:20
Михаил Карелин
Здравствуйте!
На первый взгляд всё не безнадёжно, но более точный прогноз можно делать только по результатам неврологического обследования. Если анальный, промежностный рефлексы сохранены, по можно надеяться на реабилитацию, достаточно набраться терпения. У нас нет специалиста реабилитолога, стационары специализируются на реанимации и интенсивной терапии.

Re: Кот, травма позвоночника

Добавлено: 15 фев 2017, 11:45
ann1398
Спасибо, вы нас очень обнадежили! С туалетом проблем особых нет, кроме частых позывов, но он их ощущает и бежит в горшок. Значит хирургическое вмешательство для стабилизации позвонков нам не требуется и основным доктором для кота будет время?