Собака чешется

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""lulu""]Спасибо! Хочу еще уточнить, один из котов уши чистить не дает, раз в неделю с трудом протираю лосьоном для чистки ушей только видимую грязь, как следует почистить не получается. Может ли это стать причиной того, что клещ не проходит? и нужно ли обязательно вычищать уши каждый день?[/quote]

Все равно пройдут, просто это займет больше времени.
С уважением, Катерина.
lulu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:05

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение lulu »

Огромнейшее спасибо Вам за советы!!!!
Валерий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:20

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте, Катя. У меня два ротвейлера и пудель. У ротвейлеров сильный зуд спины, от холки до хвоста. Стоит дотронуться и сразу чешутся, хотя другие места их абсолютно не беспокоят. Точно такое же было в начале лета, обработали от паразитов - ничего не дало. В конце концов , через месяц или полтора прошло само, но кобель повыгрызал пятна до крови, где мог дотянуться. Теперь вот снова началось. Пудель ведёт себя обычно. Живём в глубинке, ветеринар ЕСТЬ, посоветовал витамины...
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Николаева Любовь »

Паразитарные причины - самые вероятные: блохи или саркоптоз. Необходимо всех животных обработать 3 раза Адвокатом с интервалом в 2 недели между обработками. Если нет возможности приобрести Адвокат - можно заменить Стронгхолдом.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я думаю, что блохи вероятнее, поэтому лучше АДвокат, если стронгхолд, то параллельно с ним и фронтлайн надо.
С уважением, Катерина.
lulu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:05

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение lulu »

Здравствуйте! Обрабатывала котов от ушного клеща стронгхолдом 3 раза: 2 декабря, 30 декабря и шесть дней назад 16 января...почему-то никаких результатов нет, уши чищу раз в 4 дня лосьоном и они все время одинаково грязные, чешут уши коты очень редко, но постоянно трясут головой...не знаю, делать ли еще одну обработку стронгхолдом через 2 недели или это бесполезно? может стоит попробовать какие-нибудь капли?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

После 2 обработок клещей ТОЧНО нет. Вероятно, надо сделать цитологию выделений из ушей и искать другую причину отита.
С уважением, Катерина.
lulu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:05

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение lulu »

Просто мы были у ветеринара как только появилась грязь в ушах, поставили диагноз - ушной клещ. И грязь в ушах похожа на коричневые струпья, помассировала котам уши у основания - ничего не хлюпает...
Спасибо за консультацию, обязательно обращусь повторно к врачу, может быть действительно уже не от того лечу.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Чудес не бывает. Стронгхолд убивает клещей.
С уважением, Катерина.
Julianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:18

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Julianna »

Екатерина, я уже общалась с вами в теме про пиодермию. Животик у нас стал получше и мы почти перестали чесаться. Но вот вчера сходили на вторую прививку и опять начали чесаться, хотя прививку делали с димедролом. Опять на теле появилась перхоть. Что желать? Помыть шампунем Доктор? Но мы только в воскречение прошлое сделали вторую каплю Стронгхолда?
Я вот еще грешу на влажные салфетки для шерсти животных. Вчера ими протерла шерсть. Может от них стали чесаться опять?
Ответить