Собака чешется

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Vasilisa »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Ой, она такая молодая.... гормональные проблемы редко бывают в таком возрасте..[/quote]
Я так понимаю,что если у собаки зуд просто от того,что она чешется уже на протяжении 8ми мес. из-за аллергии и малассезии,то после антибиотиков все должно прекратится?Доктор выписала антибиотик на 14 дней,этого достаточно?
А если после этого зуд не прекратится,тогда в чем же дело,если это не гормональное? :(
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Гормональные болезни вообще не характеризуются зудом, при них зуд бывает только из -за присоединившихся микробов. А собака может чесаться из-за паразитов или аллергии. Читайте тему про зуд и аллергии.
С уважением, Катерина.
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Vasilisa »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Гормональные болезни вообще не характеризуются зудом, при них зуд бывает только из -за присоединившихся микробов. А собака может чесаться из-за паразитов или аллергии. Читайте тему про зуд и аллергии.[/quote]
Тогда,пардон,зачем Вы мне это писали?
[quote=""Екатерина Кузнецова""]...Узнайте - где смогут провести малую дексаметазоновую пробу. Или узнайте - где в человеч. лаборатории примут анализы крови на гормоны (кортизол, тироксин общий и свободный) от собаки, найдите любого доктора или медсестру, которые умеют делать в\в уколы собакам и брать кровь, я напишу, как провести пробу.[/quote]
К вышеуказанному док прописала Intrakonazol.После всего курса(14 дней),опять возьмем соскобы.Мы сошлись на том,что скорее всего у собаки малоссезия,вызванная аллергией либо,возможно,демодэкоз, который еще раз проверим в соскобах.А гормоны более-менее в норме и то,док их стала проверять,только потому,что я этого потребовала по Вашему наставлению. :mad:
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Упс.... простите. Сейчас просмотрела всю тему - это я определенно не Вам писала, была другая тема, про старую собаку, у которой действительно есть признаки гормональной патологии. Ваша же молодая, и первым же ответом Любовь написала Вам, что дело не в гормонах. А я виновата, запуталась. Простите. Надо меньше консультировать на форумах, начинаю путаться в собаках.
Действительно, извините, это я так первый раз перепутала. Беру свои слова обратно - не думаю, что у собаки вообще надо искать гормональную патологию.
Понимаю, что мои извинения не нужны, после того, как Вы, следуя моим рекомендациям, искали - где сделать пробы, но уж простите. Форум - есть форум, у меня их 3, и на каждом десятки вопросов. Чтобы меньше было ошибок, лучше создавать отдельную тему по каждому вопросу и животному, иначе сложно отслеживать. Еще раз простите.
С уважением, Катерина.
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Vasilisa »

Понимаю,у Вас много работы.Но тем-неменее благодаря Вам я искала и все-таки вышла на хорошего ветеринара(4го по счету),потрачено много нервов,сил,времени и денег,но мы наконец-то получили здравую диагностику и логичное лечение вместо т.н. професоров - мастеров по вытягиванию максимально большого колличества денег из владельцев животных.Так что,кто ищет,тот всегда найдет.
Большое Вам спасибо и на том. :)
Наталья Булахтина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 09:42

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Наталья Булахтина »

Уважаемая Екатерина!
У меня кошка корниш-рекс с котятами (1 месяц и 11 дней). Сначала у одного, затем у другого котика появились бугорки на внешней стороне ушей с корочками и расчесами, кошка пытается сгрызать корочки, сами котята чешут уши, есть такие высыпания вокруг ротика, но мало.
Ветеринар сказала, что не сталкивалась с этим - уши внутри чистые, у матери такого нет. Предположили аллергию на прикорм - молоко и творог. Назначили супрастин 2 раза в день по капельке таблетки и эпацид на пораженные участки. От супрастина у котят идет пена(хотя даю по еле заметному кусочку) и они долго не могут прийти в себя. Прикорм врач сказала не отменять, только перейти на обезжиренное.
Прочитав ваши рекомендации, я хочу спросить - можно ли таких малышей обрабатывать фронтлайном, кошка никогда не была на улице и паразитов не было.
Прикармливать ли и чем? Простите, что беспокою.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Почти нереально, чтобы пищевая аллергия на одно и то же возникла у нескольких животных сразу. ДУмаю, в первую очередь надо сделать соскобы на нотоэдроз и проверить на лишай.
С уважением, Катерина.
Наталья Булахтина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 09:42

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Наталья Булахтина »

Не написала еще одно - может ли быть аллергия у котят на смену корма у матери? Мы кормили Роялом, а потом не смогли его найти и взяли Хиллс для котят, оба с курицей. Сегодня взвесила котят, один похудел более 50гр, я в ужасе, чем кормить? Надеюсь на вашу помощь..
Гарик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:09

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Гарик »

Здравствуйте!У меня Азиат 5 лет.И вот уже на протяжении 2 лет борюсь с тем что собака периодически начинает чесатся.Был во многих вет.клиниках и нигде не могут сказать что с собакой,вернее говорят аллергия на что-то.Пробовал менять корм-не помогает.У собаки сначала краснеет кожа местами,затем начинает чесать под мышками,начинаются выделения из ушей,пропадает аппетит.Я вооружаюсь шприцом с "Дипроспаном" (по совету вет.врача) и колю.Хватает ,когда на месяц,когда на 3 недели.Уже не знаю что и делать.
Ответить